Перегляд одного допису
Старий 05.08.2013, 22:32   #1 (permalink)
БОНДЫК
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.580
Сказал(а) спасибо: 20.577
Поблагодарили 16.045 раз(а) в 3.516 сообщениях
Типово Buster изнутри.

Не хотел подымать эту тему, но раз такое происходит сплошь и рядом, выскажу свое мнение.
По прибытию "эскадрильи" из похода, было принято обоюдное (мое и Боди) решение сделать углубленное ТО Бодиному Buster L. За два года накопился ряд вопросов, да и поход показал слабые места корабля. Не знаю где и кем был собран этот Buster, но по рукам сборщикам нужно надавать молотком! При зрительном осмотре днища были найдены две дырки и что самое интересное выдавленные наружу. И, что вы думаете это было? После снятого пола, обнаружили десяток рассыпных по днищу саморезов, заклепок и некоторые из них попали между попом и усилителями и продавили дырки. Кто нибудь видел набор Busterа??? ФОЛЬГА!!! И варена такими же мастерами как и Trackerа!!! Сварка отлетает . . . Единственное, что понравилось, так это усиление днища "швеллерами". До этого ремонта считал Buster одной из самых добротных лодок, но теперь мнение изменилось.....как они на них ежедневно ходят по морю даже себе представить не могу . . ."самоубийцы". Но есть версия, что "фины" нам отправляют "непотріб", а сами ездят совсем на других лодках( по другому свареными и собранными).
Да и мелочи убили...
Как консоль(пластик) можно было прикрутить к корпусу через закладные??? (кто видел тот поймет о чем я).
Как сидухи можно прикручивать в бакелит(12мм) шурупами????
Да и вообще весь носовой пластик на шурупах...После похода не осталось ни одного!!!! закрученного шурупа, а половина выкрутилась полностью....
Почему не использовать заклепки, винты, болты....одним словом "дыбильная сборка"!!!
Но зато теперь!!!! На Бодиной ЭЛЬКЕ хоть в Антарктику!!!
Все перебрано, дыры, трещины заварены и усилены, поменян пол, усилены посадочные места под сиденьями, по "людски", по тяжелому усилен задний диван( теперь на нем не то что втроем можно сидеть, лезгинку можно танцевать), наконец то очищен бак от герметика "Кракодил", ну и само-собой избавились от шурупов . . . .
И еще ждем огромного эффекта от полного запенивания днища...
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
23 регион (06.08.2013), Antonkiev (06.08.2013), dberegovoy (05.08.2013), Dimakdo (06.08.2013), ferro_dn (09.08.2013), Fix (06.08.2013), Gonivo (06.08.2013), Megood (06.08.2013), morgan (06.08.2013), oleglena (06.08.2013), student (06.08.2013), submarine77 (07.08.2013), Бодя (06.08.2013), Михаил33 (06.08.2013), Странник (08.08.2013)