Перегляд одного допису
Старий 06.08.2013, 12:46   #48 (permalink)
A
Активный участник
 
Псевдо: .
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 2.734
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 2.804 раз(а) в 985 сообщениях
Типово Re: Buster изнутри.

Цитата:
Допис від Михаил Переглянути допис
Интересно мнение Игоря Ims как производителя лодок. Игорь, сотрите с лица ликующую улыбку и прокомментируйте, плиз, так ли всё плохо с Бастером? Всё ж не чужд он Вам?

А смысл? Тем более зная Игоря...
Я могу поумничать, как лицо незаинтересованное и, несмотря на то, что являюсь владельцем Финика (т.е. проголосовал кошельком так сказать, правда при минимально личном водномоторном опыте), но при этом считаю Бастер вполне достойной лодкой со своими плюсами и минусами (а у кого их нет?), могу лишь потеоритезировать, что в наше время у производителей, работающих в конкурентных сегментам (т.е. не производят один уникальный в своём роде продукт.. ну типа Мартини.. ) нет сверхприбылей. И здесь мало видеть прибыль в виде "цена минус себестоимость".. Т.к. поверх этого есть ещё РнД (разработки), выполнение гарантийных обязательств, возможные юридические издержки (особенно на западе) и т.д и т.п. Ценообразование (правильное) это целая наука с математическим анализом
Потому, имея конкурентов, которые часто используют фактор "а у нас дешевле", приходится смотреть в сторону снижения себестоимости, которая не только из материалов складывается, но и из трудочасов и квалификации как рабочих, которые сваркой орудуют, так и трудозатраты на контроль качества и устранение выявленных багов.
И если попытаться вылизать свои изделия до 100% качества (и то, бывают нюансы, но вовлечение человеческого фактора может и тут иметь место через случайность совпадений), то существенно и вырастит себестоимость, а значит и конечная стоимость потребителю. Как пример из Автомира - Роллс-Ройсы. Не знаю как сейчас, но раньше при производстве оны их вручную собирали, тестили, вручную разбирали до болтика, меняли сомнительный агрегаты и вручную собирали опять.. Не говоря про используемые материалы. Т.е. качество - на наивысшем уровне. При этом - какова цена и каково кол-во на наших и ненаших улицах (доля рынка)? Так что со своей колоколенки не вижу никакого повода для злорадства, а равно и превознесения тех или иных брендов и продуктов до уровня "самые лучшие в мире", т.к. всё равно это понятие относительное, а каждому продукту находится свой покупатель, который исходя из своих взглядов, желания и возможностей и определяется со своим личном выбором - и он лучший для него, а не в абсолютной системе координат!

Востаннє редагував A: 06.08.2013 о 15:26.
A зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
23 регион (06.08.2013), Fix (06.08.2013), Igorenya (19.08.2013), Megood (06.08.2013), student (06.08.2013), Бодя (06.08.2013), в1961 (06.08.2013), макс1963 (08.08.2013), Михаил33 (06.08.2013), Охотник (06.08.2013)