Перегляд одного допису
Старий 21.08.2013, 19:17   #1 (permalink)
БОНДЫК
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.580
Сказал(а) спасибо: 20.577
Поблагодарили 16.045 раз(а) в 3.516 сообщениях
Типово Автоматический полив газона.

"Раз пошла такая пьянка" разговоры о газоне, давайте поговорим и о автоматическом поливе. Полив - Это практически самый главный ньюанс в выращивании правильного газона!!!
Я буду его осенью делать по любому. Устал бегать с шлангами и поливалками, весь участок в шлангах....
По соседству со мной живет местный "олигарх" средней руки, приходили к нему "умники" отладить систему полива которую сделали два года назад ( 12соток газана, 15000$ выложил под ключ). Хозяин доволен как слон, говорит что о газоне вообще забыл (косит спецально обученый человек). Ну и действительно газон у него шикарный
Так вот пригласил я " умников" его к себе, мол посчитайте сколько нужно $ под ключ и с гарантией как у соседа на 5 лет???
От услышаного я аж присел.....%) 80 ТЫС. ГРВ. За мои пять с половиной соток......
Начали меня прикатывать, что мол прогресс на месте не стоит и у соседа уже "древний век" и т. д .
В эту сумму входит:
Робота по монтажу и настройке, трубы, форсунки, всевозможные датчики( около десяти-температуры, влажности почвы, влажности воздуха, какой-то кислотный и т. д.), емкость 1т.воды, насосная, и компьютер, который этим всем будет управлять
Я то, конечно, понимаю, что наверное это правильный путь сразу и все сделать по последним достижениям науки и техники, но материально и психологически не готов к такому развитию событий.
Сделаю наверное в этом году самостоятельно разводку труб и подключу форсунки, там дальше будет видно.

У кого есть идеи или наработки по данному вопросу? Подскажите пожалуста.
Ну а за мной "не заржевеет"
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням