Перегляд одного допису
Старий 16.10.2013, 10:43   #6 (permalink)
Виталий28
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Современные квадроциклы: что они могут

Цитата:
Допис від Старпом Переглянути допис
А как едет рино с мотором 700 кубов?

Ну смотря с чем сравнивать. Если для драйва надо, то отключаешь передний мост и жмешь гашетку пытаясь удержать его. Из за плохой устойчивости я уже переворачивался на рино пару раз. Но все таки эта машинка не для драйва. Ее место это помощник по хозяйству. И тут она как в своей тарелки где 700 кубов хватает. Но ее цена в 23 000 тоже дороговата как за мотовездеход который ездит только по лесу и деревни. Хотя наш рино пережил уже многое (он тонул, один раз был в аварии с Прадо, еще его ломали и били но он по пережиму на колесах) и свои деньги уже окупил. Но откатав на нем 4 года, честно сказать я не чувствую разницы между ним и сузуки Джими. Может Джими уступит в проходимости, но зато это машина при езде которой ты не собираешь ртом всех мошек. Также подмечу что 700 кубового двигла как и 800 мало для того чтобы вытащить лодку весом 700 кг из воды. Казанки рино 700-ка таскает легко. Будит ли достаточно 1000 кубового двигла для 700 кг. сказать затрудняюсь. Джими с блокировками и хорошей резиной вытаскивает мою лодку на пляж.



Все говорят, что АТВ подходит для охоты и даже есть кофр для ружья. Но я не понимаю как. В нашей стране охота происходит в охот хозяйствах твоих или чужих. Если охот хозяйства чужие то до них надо ехать. На АТВ туда точно не поедешь, нужен джип который по дороге едет 120 км/ч. а по приезду на место он не будит отставать от бобика егеря. Если это твое охот хозяйство то нужна машина с хорошей проходимостью в которую как минимум влезет человека 4. А покупать на охот хозяйство АТВ под каждого участника охоты за 15000-23000 как то дороговато. Может и в США или Канаде АТВ и востребованы (откуда они собственно и пришли к нам) но в наших реалиях мне кажется это просто дорогая игрушка.
Есть еще одна ниша АТВ это спорт. Где убивать АТВ предпочтительнее внедорожника. Но 6*6 как было замечено не для спорта. Поэтому возвращаясь к вопросу для чего он. Наверное для того что бы просто знать что есть такая игрушка и все. Или для госзакупок ну как вариант списать деньги.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Megood (10.04.2014), rigzone (22.02.2017)