Перегляд одного допису
Старий 30.10.2013, 10:26   #15 (permalink)
sema
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Клубный кабачок "КАМИН"

Цитата:
Допис від DOK Переглянути допис
Вчера с работы пришел голодный, как не знаю кто... Почитал этот пост и чуть слюной не захлебнулся... Классное меню! А по поводу цен- Х.З.


Меню проверенное годами, отработанное, так сказать, на все вкусы. И подходящее для любого кабака.
По поводу цен - это не дорого. Совсем.
Я дам в пересчёте на одного, но в реальности получается еще дешевле, потому что готовиться сразу несколько порций.

Селедка, Шельф "300+", 27.56 грн/кг, одна штука (300 гр) - 8 грн. + 1 луковица (70 коп) + 1 ст.л. масла + уксус для маринада = примерно 10 грн.

Сало, пусть по 40 грн/кг, (150 гр) - 6 грн вместе с 1 зубком чеснока
Зелени там грамм 50 надо, по 85 грн/кг в среднем, - 5 грн

Солености - пару огурцов+полголовки чеснока + пару перчиков + черемша = около 15 грн выйдет, а то и меньше

Хлебушек - ну, наш из хлебопечки обходится в 6 грн 800 грамм, 4 куска "встанут" в ... ой, да пусть будет 2 гривны...

Жаркое в горшочках - на порцию там 200 гр картошки (1.20 грн) + мясо по 52 грн/кг (100 гр) +лук + морковь + грибы + масло + специи = 8-9 грн. Пускай будет 10 грн.

Узвар (самое простое в приготовлении) - сухофрукты по 27 грн/кг, а надо там 300 грамм на 5 литров воды, т.е. 9 грн, литр выходит около 3 грн (с учётом сахара и изюма)

Итого: 52 гривны. На одного.
К этому (по желанию) можно добавить масло сливочное (50 грамм) - 3.50 грн
Грибы маринованные (50 грамм) - не знаю, только свои ем, но если банка стоит 25 грн, а в ней 530 гр, то около 5 грн выходит.
Добавим еще 8.50 грн , получим 60 грн 50 коп на одного.
Маловато. Давайте икру красную туда же, да чай с сахаром зелёный. Нормальную икру возьмём - гривен по 48 за кг, полбанки на одного. 24 грн. Итого - 85 грн с округлением.
Уже ближе - 15 грн оставим на электроэнергию, газ, воду, транспорт и прочие расходы. Чтобы мало не показалось.

З.Ы. DOK. не знаю, как там доктора (в основном, по слухам, коньяк истребляют), но под перечисленное умять литр водки в однорыло - запросто. А если вдвоём... ну, тут уже "как пойдёт"!

Вот так примерно с ценами.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".

Востаннє редагував sema: 30.10.2013 о 10:29.
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (31.10.2013), vlad2002 (31.10.2013)