Перегляд одного допису
Старий 29.11.2013, 12:56   #48 (permalink)
bib1967
Активный участник
 
Аватар для bib1967
 
Псевдо: Igor
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2, ПВХ 2,8
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Ремонт ЭХОЛОТОВ и GPS

Не знаю где найти помощь! Нужен специалист, который сможет помочь совместить эхолот с навигатором.
Имею, недавно купленный, Humminbird 718 (должен поддерживать связь с GPS-ом) и GPS Garmin GPSMAP 78. По всем данным, собранным на просторах интернета, приобретя специальный кабель, можно получить шикарный тандем - на маниторе эхолота можно получить картинку с картами, загруженными в навигаторе, на навигаторе можно получить данные эхолота с глубинами. Ради этой возможности и пал выбор именно на 718-ю модель. При этом, нет такого бешенного потребления энергии, как на эхолотах типа КОМБО.
Суть просьбы такова. Я приобрел в Штатах несколько различных кабелей (специалистам могу дать маркировку и данные по ним) ради родных штекерных соединений. По схемам найденым в нете был собран один кабель, который должен был позволить получить этот замечательный тандем. В результате - Гармин, подключенный к штекеру, работает от АКБ эхолота, но не видит самого эхолота. Эхолот не видит навигатора и кроме того - на эхолоте пропал режим экрана (даже в режиме симулятора, хотя раньше был) при котором экран разбивался на две части - с лева - место для карты и данных навигации, а справа - обычный вид эхограммы (возможно слетела прошивка). Моя техническая терминология может и не совсем верная, но думаю, что суть понять можно.
Подскажите координаты мастера, который разбирается, как в навигаторах, так и в эхолотах. Все сервисы (Гармина и Хамамбердов) посылают меня друг к другу, толком они ничего не знают, что касается вопросов, выходящих за рамки обычного технического обслуживания.Навионика тоже не помогла.
bib1967 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням