Перегляд одного допису
Старий 07.02.2014, 10:41   #59 (permalink)
sema
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Какие книги Мы читаем

Цитата:
Допис від Ярослав JK Переглянути допис
Обсуждение. Это хорошо. Панова Тайный Город - отдыхающее чтиво. Лукьяненко дозоры - тоска зеленая, мексиканский сериал, динамики нет, стиль плесневый... Я с утра ломаю себе моск техническими проблемами - почему не побаловать серое вещество десертом? Есть разное чтиво - загрузиться, или отдохнуть. Старая фанатастика уже надоела, все перечитано-законспектировано. Написано такое количетсво буков, что уже на удачу ловить только, повезло - почитал нормальное. Например, Дворник "Отруби по локоть". А из старого, Владимир Савченко, самое динамичное "Похитители сутей" в стиле киберпанк (тогда еще и термина такого не было), или того же автора "Познание себя"... Савченко очень рекомендую, какой там Желязны...

Добавлено через 7 минут

Ну, я не в предъяве, и Ремарка и Хемингуэя, и пр. и пр. перечитал... Что порекомендуенте, например, равноценное "Черному обелиску", чтобы и читать интересно и мысль присутсвовала?

Да вот, сам ищу... Пока не очень нашел.
Пока идет поиск, для перезагрузки мозгов рекомендую перечитать "Голубое сало" и "сахарный Кремль" Сорокина.

Добавлено через 17 минут
От, главное не написал... Хочу ж поискать у Хемингуэя, а еще - Моэм, Олдингтон и Уайлд. Но именно на Чёрный Обелиск что-то похожее найти, даже не знаю куда копать. может, у Достоевского пошукать?
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням