Перегляд одного допису
Старий 18.02.2014, 00:41   #20 (permalink)
npu3pak
Участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Николаев
Карапь: Казанка 5М2+Mercury 40EO
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Типово Re: Мощные фонарики на 10 Ваттном светодиоде

Цитата:
Допис від Anatol Переглянути допис
Давайте попробуем, Вы сами реально заблуждаетесь или пытаетесь обмануть. Представить себе можете размер АКБ 7А/ч (Габариты (ШхВхГ и вес): 65мм 95мм 151мм 2.7кг) и Ваши четыре чудо аккум-батарейки, что в руку влазят, с емкостью 11,2 А/ч.


Эта писулька говорит о том что драйвер не пустит больше 3А, а по Вашим расчетам надо 8,12А а должно быть 9,68А для 30Вт. Но и это еще не все...

Я никого не пытаюсь обмануть!!! Я продаю фонарики,которые ХОРОШО светят,и это факт! Зачем писать то,о чём не знаете? Почитайте о энергетической плотности (ЭП) или удельной ёмкости аккумуляторов. Вы приводите в пример КИСЛОТНЫЙ, а здесь ЛИТИЙ-ИОННЫЙ аккумулятор! У кислотного ЭП - 25 вт*ч\кг, а у литий-ионного - 110...230! Теперь о "писульке". Это характеристика светодиода с сайта производителя CREE. 3A - максимально потребляемый ток ОДНИМ диодом,при условии,что этот ток ему подаст драйвер;и если будет соблюдаться температурный режим,вот тогда-то и "выжмутся" 10Вт.
Я не понимаю,к чему это всё? Этот фонарь светит на свои деньги! Хотите фирменный и честный? Nitecore TM15 - 210$ - пожалуйста! Но будет ли он светить в 6 раз лучше,так как стОит? Да и сомневаюсь я,что в нём стоИт драйвер,который подаёт все 3А на диод...
npu3pak зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
polek (18.02.2014)