Перегляд одного допису
Старий 26.02.2014, 21:10   #36 (permalink)
Niyazovitsh
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.163
Сказал(а) спасибо: 3.977
Поблагодарили 2.383 раз(а) в 795 сообщениях
Типово re: Браконьерству бой!

Цитата:
Допис від vlad2002 Переглянути допис
Дмитрий, никто беспределить не будет.

К сожалению, всякая работа на воде сопровождается всякими бумажками (ну если по закону).
Я не очень хочу, вернее совсем не хочу, обсуждать нюансы в открытом форуме.

Михаил Васильевич ( B55 ) не раз был в рейдах, и воду знает, знает и нюансы, без них никак

По сути, браконьер тот же, и всей опасности от него, если он все мозги отморозил, только стрельба и физическое воздействие, главная опасность это "крыша" которая искушена в том,
что бы любое твоё благое дело по поимке брака превратить в пшик, а тебе навредить.
Поэтому поимка браков это достаточно серьёзное мероприятие, а наказание ещё более серьёзное.
На энтузиазме можно только навредить себе и не сделать ничего полезного для реки.

Есть опробованый вариант (этот вариант не исключает столкновений)"экономического ущерба", это когда просто снимаешь с рыбинспектором сети, нудная и тяжелая работа,
они ставят, а ты снимаешь, и так пока у них сети не кончаются.
В начале нереста сети прям все красивенькие, а к маю, если хорошо работать, уже ставят что есть "дырку на дырке".
Вопрос в том, что бы эти сети потом опять не вернулись к браконьерам и в воду.
А это зависит от многого.
У меня и лодка то заточена под рейды и снятие сетей(учитывалось в кастоме), но выйдя на воду в позапрошлом году и пообщавшись с водным народом ...

Как то так.

Востаннє редагував Niyazovitsh: 26.02.2014 о 21:16.
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (26.02.2014), vlad2002 (26.02.2014)