Перегляд одного допису
Старий 13.12.2010, 10:37   #12 (permalink)
Sven
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Зарядные устройства.

Цитата:
Sven Спорить не буду, так как не разбираюсь в этом совсем. Но о СТЕКе я много слышал хорошего, в том числе и от пользующих его родственников. Так что, как говорится, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Так что извините, я всё-таки за СТЕК. Тем более, что это всё-таки подарок себе любимому, на Новый год.

Не имею никакой интенции совратить коллегу с пути истинного (СТЕК) просто делюсь накопленным опытом и собснна надеюсь на расширение своих собственных познаний в области зарядников за счет опыта коллег.

По поводу дешевых/дорогих вещей в контексте у меня лично (ИМХО) возникло подозрение что цена стека является следствием устойчивого мифа о том, что зарядка АКБ есть акт шаманизма и уму обычного пользователя абсолютно непостижима. Отсюда вопрос:

Какие драгметаллы должны использоваться в импульсном 7а 12в заряднике с функциями стабилизации напряжения/тока (подозреваю что там есть некий процессор и таблица зависимостей ток/напряжение)? исходя из расценок на компоненты и монтаж, ... весь прибор НУ НИКАК не получается сложнее/дороже чем самый дешевый ДВД проигрыватель... т.е. красная цена ему с наценками 192... но ГРИВНЫ


З.Ы. поскольку требования к заряднику просты - не превышать определенное напряжение и обеспечивать стабильный ток до достижения максимального напряжения, возможно в упомянутом стеке есть некая доп функциональность не заявленная в рекламке (порывшись в инете ничего сверх того, что выложил Димон я не нашел) и серьезно влияющая на ценообразование?
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрейкин (13.12.2010)