Перегляд одного допису
Старий 08.03.2014, 19:26   #139 (permalink)
олег 777
Забанен
 
Псевдо: олег
Звідки Ви: москва
Карапь: лодка
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 110 раз(а) в 17 сообщениях
Типово Re: Обсуждение рыбалок, норм вылова и пр.

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
Олег, раз уж тема про нормы вылова и т.д, расскажи пожалуйста о законах и правилах которые действуют в России, и выполняются ли они, или как у нас, ложили все на законы.

С законами у нас тоже беда. Закон о любительской рыбалке еще не принят. И когда он появится не известно. Пишутся разные варианты , но то ли не те люди пишут, то ли пишут коряво. Хрен знает.Недавно то ли 5 то ли 6 вариант закона пошел в мусорную корзину.
Нормы вылова у нас отменили давно. То есть, приехал , нахапал и уехал.
Вся беда в том что из за того что нет нормы вылова, к рыбакам любителям присоединилась категория рыбаков, которых к рыбалке и близко подпускать нельзя. Я говорю о заготовщиках. И эта беда у нас наверно самая большая после браконьерства.
В Мос. обл. с рыбой тоже беда. Остались ограничения по размеру выловленной рыбы , но соблюдаются эти ограничения тоже не всеми. Можно сказать что рыбак соблюдающий хоть какие то нормы - белая ворона. Есть у нас и такое образование как Рыбо Промысловый Участок для любительской ловли. Но в основном это в Астрахани. Ловят на таких участках только при наличии путевки. Путевка стоит в среднем 150-200 рэ в сутки. Но я в А.О. не езжу. Поэтому более подробно рассказать о ситуации там не могу.
А браконьерство у нас это вообще .......... можно целую тему открывать.
Самое обидное что борятся с этим злом единицы. Всем все по барабану и лень. Даже в рыбоохрану позвонить для многих уже подвиг.
Есть слабая надежда что рыбаки будут более сознательно относиться к водоемам , но это наверно скорей мой оптимизм.
Некоторые наши рыбаки , стали уже требовать от Федерального Агенства по Рыболовству введения обратно норм вылова. Но что то чинуши не торопятся. Во первых это глас вопиющего в пустыне...... Народ баламутить не хотят.

Востаннє редагував олег 777: 08.03.2014 о 19:38.
олег 777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN (08.03.2014), Slava SL (08.03.2014), Авиатор (08.03.2014), БОНДЫК (08.03.2014), Влад (08.03.2014), Святовит (24.03.2014)