Тема: Блок-хаус
Перегляд одного допису
Старий 12.03.2014, 10:30   #23 (permalink)
Novell
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Блок-хаус

Цитата:
Допис від 23 регион Переглянути допис
4-5 миллиметров усох

сосна очень сильно играет от влаги, 0,8-1м клееные щеты могут до 5-7мм играть, и это изначально по технологии хорошо высушиная , на сосну даже шпон неклееят бо он трескается..... а с блокхаусом думаю несильно замарачиваются, попасть на сырую можно легко, осовной признак это влажность и холод на ощуп, ну и как правело если недосушиную обрабатуют то ворсы много..... имееться введу именно сушку до обработки, а не то что он потом лежал в сыром складе и тп тд, то уже нетак страшно.... еще у сосны нюанс что может смолиться, и крутиться на сучках.... но опятьже ето все если нарушена технология до обработки.... и по укладке, луче чтоб посохла перед укладкой, два дня я думаю мало пару неделек будет то что надо, и желательнов сухую жаркую погоду, ну и прижимать хорошенько при укладке, направляющие через 50-70см, и думаю гидроизоляцию надо проложить.......


ЗЫ:хоть я дерево люблю, но лазить потом через каждых 4-5 лет и перекрашивать весь дом както неохото, я для гаража-мастерской сейчас смотрю в сторону "панелей сайдинга".... Есть кстатье и блок-хаус пластиковый....



__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Влад (12.03.2014)