Перегляд одного допису
Старий 19.03.2014, 21:47   #43 (permalink)
shahter
Активный участник
 
Аватар для shahter
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
Типово Re: Рыбацкие хитрости, способы и методы

Была у меня в жизни такая рыбалка.
Отдыхали мы в Славском и после пары дней каталки на лыжах решили дать отдых ногам. Возник вопрос чем занять день, вот хозяин дома и предложил нам экскурсию на форелевую ферму. Но предупредил, что там нет никакой даже захудалой кафешки и посоветовал организовать тормозок и всенепременно туда колбаски положить (потом мы поняли зачем). Ну мы сварганили себе бутерброды с колбаской, погрузились в УАЗик и поехали.
После долгой экскурсии по разводникам, малевочникам и откормочникам, и изучив всю форелевую камасутру нас привели к отловочному пруду, а там... мама дорогая... Первый мой вопрос был, а чего здесь больше воды или рыбы? Экскурсовод успокоил, дескать воды гораздо больше, просто рыба кушать хочет и держится сверху. Вы бросьте ей хлеба от вашего бутерброда и посмотрите что будет. Такого рыбьего жора я не видел даже в мае у уклейки, вода буквально вскипала и борьба была, не то чтобы за крошки хлеба, за воздушные пузырьки которые сама рыба и создавала.
И тут предприимчивый экскурсовод ненавязчиво нам предложил,
- А не хотите ли порыбачить?
Ну дык мыж как юные пионеры всегда готовы, только снастей нет.
- За десять гривен дам попользоваться.
В обмен на купюру нам были выданы два куска лески метра полтора длинной с привязанным на конце крючком, а на вопрос на что ловить получили ответ
- Так колбасу с бутерброда и нанизывайте, а пойманную рыбу складывайте в ящик, если хотите взять с собой, то 20 гривен килограмм (2004 год)
После 5-6 форелек, это примерно 1,5-2 минуты, мне такая рыбалка надоела. Супер снасть я отдал жене, а в просветленной коньяком голове зародилась свежая идея. Я извозил указательный палец в колбасе и опустил в воду, после минут пяти попыток поймать хоть одну (палец кусает, но шибко резвая зараза) я решил успокоить нервы коньячком и вот когда был достигнут оптимальный баланс между количеством коньяка в организме и реакцией рыбов я таки поймал руками несколько штук, за что был награжден внеочередным тостом после чего прицел сбился, но я ЛОВИЛ РЕЧНУЮ ФОРЕЛЬ РУКАМИ!!!
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай
shahter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
c.sheep (20.03.2014), MERLIN (30.06.2014), Muller (29.06.2014), sema (19.03.2014), Биос-Кремень (20.03.2014), БОНДЫК (11.11.2014), Валера М (19.03.2014), ВинБот (20.03.2014), Геннадий С. (17.04.2014), Николай 69 (07.04.2014), Роман 37 (12.11.2014), Чиз (29.06.2014), Шурави (26.08.2015)