Тема: Финвал 475
Перегляд одного допису
Старий 05.05.2014, 17:31   #109 (permalink)
mi-ha83
Активный участник
 
Аватар для mi-ha83
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: надувной круг
Дописи: 155
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Типово Re: Финвал 475

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
mi-ha83, здравствуйте,

Мысли есть, наработки - тоже. Только мне думается, что в этом размере с точки зрения логики опять у нас не получится сделать действительно замену. Имха нам говорит, что 4,4 должен быть однозначно румпелем или с кормовой консолью. Но никак не автокомпоновка.
А в этом случае... разве это замена совколодкам?

Спасибо за ответ Игорь! На самом деле вопрос о размере лодки 4.2-4.4 очень актуален как по-мне...Не говоря о друзьях и знакомых, сам люблю именно лодки в данном размере(был опыт эксплуатации и крупных судов), поскольку не представляется возможность выехать на все выходные на рыбалку - домашние заботы или работа, а вот на день, максимум с ночевкой -это мой вариант, и поверти таких очень много! да и тратиться хоть и на классный аппарат типа вашего 470 или 505 не вижу смысла...Такой размер(4.2-4.4) легко тянуть легковой машиной, легко сбрасывать и подымать одному человеку и он очень удобен для 2-х рыбаков!(Насколько помню, после последней нашей встречи с Вами, Вы упомянули что 440 финик пользуется Ваш отец, я уверен что пожилых людей тоже достаточно много готовые отдал вменяемую суму за приятное препровождение на рыбалке на легкой лодке-это удобно!) Что касательно румпеля или кормовой компоновки, так вспомните свою Ю2 с 40-й, там была средняя компоновка и вполне удачная и таких очень много...Не ужели так тяжело создать такой корпус? как по мне было б желание(не сочтите за упрек)...примеров реализации автокомпоновки так вообще уйма, другой вопрос что не к каждому корпусу она подойдет-это правда...а вот уже средняя компоновка совсем другое дело...Как по-мне сделать среднее что то между Днепром и Ю2 было б реально хорошим вариант замены совколодок, а если еще и ценник приличный-вообще супер...а вот что лучше для будущей лодки автокомпоновка или средняя показали б тесты!
mi-ha83 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gsmkua (11.01.2020), sasha-kov (15.05.2014), Игорь ims (05.05.2014), просто Андрей (10.06.2014)