Перегляд одного допису
Старий 14.06.2014, 02:15   #9 (permalink)
Биос-Кремень
Активный участник
 
Аватар для Биос-Кремень
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Buster аля-Lx + Yamaha F70A
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 466 раз(а) в 106 сообщениях
Типово Re: buster m + yamaha f60

Цитата:
Допис від в1961 Переглянути допис
Что то совсем не то. Нержа 11,1/8 Х 13 должен крутить до 6000 об.


Подтверждаю: должен на такой нерже крутить и беспроблем. На моей Эльке (а у меня она охх как загружена) та крутила 60-ка под 6000 об., а на Эмке - сам Бог велел.
Раз такое чудо не понятное - выскажу и своё предположение. Возможно, если Эмка уже не новая, то под полом, на нижнем так скажем этаже, скопилась водичка. Естественно у нас стоит там помпочка, она дорогая качает как положено. Но, одно но - не проходит толком вся вода прямо до помпы. То ли переборки мешают, то отверстия там проходные засраны (если они вообще там есть). Не знаю. Знаю другое. Я когда движку менял, мне открутили нижнее сливное отверстие. То вылили литров 70-80 грязной воды. И это не смотря на то, что я всегда исправно откачивал водичку на ходу, задирая специально нос лодки вверх (соответственно опуская корму вниз). Ну а 70-80 литров - это 70-80 кг балласта. Какой-никакой, а доп. "пассажир".

Добавлено через 5 минут
А если в комплексе, то звучит так:
1. Подымай движку на одно дыру (совет бывалых);
2. Проверь водичку под сланью (сказал выше, был случай);
3. Проверь что за бензиль залит (бывает не тот вид горючки или сама горючка фуфа - у меня было);
4. Посмотри, что со днищем лодки (это если заюзана лодка и снято антиобростающее покрытие);
Биос-Кремень зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
в1961 (14.06.2014)