Тема: Финвал 475
Перегляд одного допису
Старий 09.08.2014, 14:17   #428 (permalink)
Старпом
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Финвал 475

Евгений, а какие у Вас критерии рыбалки? Чудиться мне они у нас разные.

Например, на Азове, "рыбаки" на рыбалку ходят на 9-ти метровых катерах с парой 250-ок. У них параметры: ходка 400 км, полтонны-тонна рыбы, что бы живыми в шторм остаться и от погранцов уйти. Вполне понятны и выбор катеров.

У нас как-то скромнее запросы. Вещи до базового лагеря довести. Дальше лодка разгрузиться и в ней останется только снасти для спиннинговой рыбалки, бутерброды и шансовый комплект.

Если выход на рыбалку на один-два дня и того проще.

Если база стационарная (дача, база у воды и т.д.) еще проще.

Мне 475-й импонирует размером. Именно поэтому и себе катер брал в таком размере. Легкий, значит потянет обычный седан. Значит мобильный - куда хочу везу, где хочу сбрасываю. Значит средний мотор можно поставить (до 50-70 л.с.). Значит цена, цена содержания и эксплуатации.

Хранить можно в гараже. Мой становился в стандартный 6-ти метровый гараж.

При этом если его делали под Днепр и Киевское море, то на большинстве водоемов Украины и не только он будет чувствовать себя хорошо.

Парни с Финвала ведь не теоретики-ботаники. А продвинутые-подвинутые водномоторники-рыбаки. Это значит, что если сделают лодку, которая подойдет для них, то подойдет и для большинства из нас. И общаются с рыбаками они реально много.

Вот я подумал, кто может составить конкуренцию в данном сегменте Финику? Не в цене, а в корпусе, оснащенности и заточке под рыбалку? Ну, наверное, Тракер, Крестлайнер, Принцкрафт и подобные. Бастеры и Сильверы не в счет, т.к. это лодки универсального назначения. Да, их тоже можно "подзаточить". Но дополнительно.

В Финвале много места. Для рыбалки это главное. Плюс продуманы системы хранения снаряжения и снастей. Плюс комфорт.

Это не катер для покатушек. Для этого Финвал готовить нужно. Я знаю, какие катера должны быть для покататься. Да, это не катер для открытых водоемов. В море я бы на нем не вышел. Но он и не для этого.

Нужно больше вещей - это значит берите больший корпус. Чудес не бывает. Каждая лодка имеет свой конечный объем. Многие именитые фирмы не заморачиваются даже использовать подпалубное пространство. Так, пара рундуков и все.

Здесь самым объективным показателем будут отзывы первых владельцев, которые скажут, все гуд. Или нужно то-то и то-то. А не опрос сотрудниками КБ миллионов потенциальных покупателей, что они хотят видеть. Во-первых, у каждого свои тараканы в голове. А во вторых, в КБ не мальчики. Это их задача идти на шаг впереди потенциального клиента. Это у них больше опыта. И они должны рассказывать зачем и почему они сделали так.
__________________
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (10.08.2014), Dralexx (09.08.2014), Niyazovitsh (11.08.2014), VLProds (09.08.2014), БОНДЫК (12.08.2014), Валера М (24.08.2014), Влад (11.08.2014), Игорь ims (10.08.2014), КТМОВ-- (09.08.2014), Микола Затхей (09.08.2014), Михаил33 (09.08.2014)