Перегляд одного допису
Старий 10.01.2011, 11:01   #39 (permalink)
ukrcsm
Участник
 
Псевдо: Владимир Анат
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Тракер+Мерк
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 32 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Эхолоты Lowrance HDS

Уважаемые форумчане, помогите советом!
Мной был заказан и привезен из США HDS-8 с которым возникли проблемы! Дело в том, что начиная с апреля 2010 года компания Lowrance на всех моделях HDS внедрила так называемую Geofencing технологию, которая вводит ограничения на возможность использования этих приборов за пределами США. Это выражается в автоматическом отключении возможности изменения языка и установки метрических единиц. Кроме этого, на экране появляется мигающее сообщение о том, что этот прибор не предназначен для эксплуатации в этом регионе! (подробнее здесь:Lowrance HDS Reports "not valid for area" - The Fishing Website Forums - Page 1) Ознакомившись с возможными путями решения этой проблемы в интернете (Fishnet | Forums) я вышел из положения загрузив в прибор более раннюю прошивку версии 2.5 (HDS Update Version 2.5.31.56 with micro SD support | Lowrance), что полностью восстановило все его функции, включая русский язык и метрические единицы. Пользоваться конечно можно, но загрузка более свежих версий (обновлений) программного обеспечения приводит к возобновлению проблем! Если возможно, сообщите будет ли мой прибор с прошивкой 2.5 работать с датчиком бокового обзора LSS-1 и чем эта прошивка хуже версии 3.5? Может Вам известны другие пути решения этой проблемы?
ukrcsm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням