Перегляд одного допису
Старий 08.11.2014, 21:22   #4 (permalink)
Володька
Новичок
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Прогресс 2 + Yamaha 25 JMO
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Типово Re: Психологический Триллер с нестандартной развязкой: Моя первая лодка!! ПРОГРЕСС :)

Через несколько дней забираем новый (б\у) трос :)))
При попытке установки нового-б\у троса выясняется что тросы разные, нету штатных кронштейнов для установки тросов на двигателе, а в том месте где они должны быть вообще не понятно что, и всё это перемотано медной проволокой. %)

Кое как натянув, поставив, прикрутив... Выясняется что не возможно отрегулировать ход обеих тросов, разбираю машинку газ-реверс......
Она сломана тоже !!! Но ремонту подлежит, заказываю токарю сломанные части механизма, остальное что кривое под молоток :)
В итоге всех этих манипуляций удается спасти машинку газ-реверс. Кое как прикрутив и настроив тросы при помощи мягкой.. медной... проволоки... наслаждаюсь несколькими выездами на рыбалку :)

По жпс максимальная скорость 42 км/ч , но очень страшно, на такой скорости лодка ведёт себя не адекватно... Начинает переваливаться с бока на бок... как-бы покачиваться в разные стороны...

И тут я вспоминаю что бывший хозяин говорил мне что-то о двух 30х вихрях.... Показав лодку спецам, выясняется что мотор висит выше чем нужно на 7-10см.... По сути, заводского транца там уже не было, там было то что от него осталось и доска.. Этой доской был поднят транец чтобы повесить на неё 2 30х вихря.

Наступает зима и вырисовывается такая вот картина:

1. С транцем нужно что то делать.

2. Сливной пробки нет, вместо неё деревянный чёпик.

3. В багажном отсеке при наступлении тепла не возможно ничего хранить, вонь страшная, мыл несколько раз, не помогает. Мне кажется что он повидал очень много рыбы.. и скорее всего с сетями... на эти же мысли наводит тот факт что по бортам срезаны все выступающие детали.. крепление для тента и т. д...

4. Кнопка остановки двигателя работает очень редко.. нет чеки. (как она вообще без неё работает??????)

5. На холодную очень плохо заводиться..

6. РАЗБИТА лампочка (светодиод на моторе) сигнализации неисправности двигателя.

7. Масло просто вытекает из под капота... замазывая всё на свете.

8. В редукторе эмульсия...

На момент покупки лодки, днище сильно заросло водорослями, её только на зимовку вытягивали на берег. Так вот повисев на подвеске водоросли исчезли, и на её месте появилась КОРРОЗИЯ...

Решаю конечно всё это по потихонечку, своими силами, попытаться исправить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тросы.jpg
Переглядів: 501
Розмір:  4,20 МБ
ID:	75697  
Володька зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням