Перегляд одного допису
Старий 24.11.2014, 18:56   #18 (permalink)
Alexribalka
Активный участник
 
Аватар для Alexribalka
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Каховское водохранилище
Карапь: Дракон/Джонсон 2т 70
Дописи: 3.877
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 2.965 раз(а) в 731 сообщениях
Типово Re: Дракон/Темп ремонт переделка

Транец!

В том "что" я купил транцем была всталенная доска примерно 25 мм, естественно лопнувшая по болтам крепления, но из твердой породы. В левом углу стеклопластик надорвал двигатель.
Почитал умных опытных людей, поехал в Эпицентр за бакелитовой фанерой в г.Запорожье. Красивая, покрытая корричневой глянцевым водостойким покрытием. Правда вся стопка немыслимым пропеллером. Позвонили в Днепропетровск, поехал туда. Там тоже пропеллер, но меньше. Остальная фанера Росийская но с маркировкой ФК (влагостойкая), нужна ФСФ (водостойкая). Купил шесть листов с расчетом на полу балкона ОСБ закрыть.
Но смутил меня вес купленной фанеры. Интернет,отзывы обладателей резиновых лодок с транцем, оказалась болячка, потому как фанера то Китай. А Китай клепает только из тополя. С тополем был опыт работы ранее- на свою лодку не хочу!
По месту, на базе продажи ДСП, нашел фанеру 9 мм. Долго их мучал по маркировке, В итоге зашел на склад, а вся пачка проштампована ФСФ.Ура. Да еще береза. На вес-точно береза. Купил еще фанеры.
Дальше-лекала, три слоя, четвертый снаружи, иначе не сойдется палуба с копусом. Цель- толщина не менее 40 мм
Все сложил вместе, стянул по старым крепежным отверстиям, насверлил новых там где считал необходимо (старые мелкие проигнорировал).
Болты нерж 8мм.
Подогнал, проверил. Фанеру зашкурил крупно, смола и стеклоткань между каждым слоем ( приэтом смазать каждую сторону фанеры, а стекло пропитать)
Сложил все вместе (кроме наружной накладки) и скрутил с транцем. Кое-где пришлось дожимать прижимами.
Себя вымазал катастрофически. Делал все один потому что!
Отмывался подсолнечным маслом (может кому пригодится)
Между корпусом и фанерой выдержал зазор около 10 мм.
После отверждения полосками стекломата приклеил изнутри к корпусу и днщу -слоя три, ширина по нарастающей
Фото в сообщении выше.
__________________
your freedom- your choice!
Alexribalka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (24.11.2014), Валера М (25.11.2014)