Перегляд одного допису
Старий 10.01.2015, 21:21   #18 (permalink)
Alexandrr1
Новичок
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Казанка 5м3 + Honda50
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Типово re: Привальный брус на Казанку 5

Хочу поделиться методом изготовления и крепления привального бруса, себе на Казанку 5м3 2 года назад приклеил - держится мёртво. 1. Берём гибкий мебельный Т профиль под 28 мм плиту (может 30, не помню), цвет профиля есть не только чёрный.

Уточняю размер, на фото вместо размера 16 мм должен быть размер 28-30 мм. 2. Центральную часть, которая забивается в плиту, срезаем при помощи стамески (столярный инструмент), внутреннюю часть профиля обезжириваем и проходим очень крупной наждачкой для лучшего приклеивания.

3. На лодке область приклеивания привальника тоже проходим наждачкой, можно не такой крупной, и обезжириваем.
4. Клей я использовал как на фото (для приклеивания авто молдингов и т. д.), крокодил думаю будет держать гораздо хуже. Есть подобный клей для приклеивания лобовых стёкол на авто раза в два дешевле, как он будет держать - не знаю.

5. Понадобится растворитель Уайт-спирит и тряпка для удаления излишков клея, несколько струбцин для обжима в местах стыковки металла, профиля нужно по моему 10-11 метров. В носовой части будет стык, его лучше сразу подогнать-подрезать.
6. Клеим сперва один борт, потом другой. Клей наносим на лодку, на профиль я не наносил. Количество клея должно быть таким, чтобы заполнить всё пространство под профилем, лучше излишки потом вытереть растворителем. Если клеит один человек, то клей наносить лучше сразу на весь борт и прилаживать профиль начиная с носовой части, на корме остаток профиля можно потом срезать. Если клеит два человека, то можно и частями, но в этом нет необходимости. Клей вязкий и "липучий", профиль прилипает очень хорошо, придерживать ничего не нужно. Мне на лодку хватило половины тубы. Специально привальник не фотал, есть фотка из далека, когда буду на причале сниму крупным планом.

Клей на сегодняшний день стоит до 400 грн, профиль примерно 20-25 грн за 1 метр погонный, по кругу получается примерно 600-700 грн. Работы часа на два.
Alexandrr1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (11.01.2015), igor67 (13.01.2015), kormankv (17.01.2015), mityay76 (13.01.2015), oleglena (11.01.2015), pasha_kiev (10.01.2015), Pasic (10.01.2015), БАКЕНН (13.01.2015)