Перегляд одного допису
Старий 13.02.2015, 12:37   #57 (permalink)
student
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Пожалуй скажу пару слов про то почему я не поставил газ. В год накатываю 25000-30000 с моим двигателем расход газа должен был увеличится на 2-3 л. по сравнению с бензом, сама система с установкой обошлась бы мне в 1000 уе.. Не знаю на сколько правда или нет, но меня уверяли в том, что с газом у машины быстрее из строя выходят катализаторы, их конечно можно вырезать и поставить пламегаситили, но это еще 1000 грн. со временем, быстрее чем положено выходить из строя глушак, но его можно заменить на дешевый. Когда все работы будут проделаны есть вероятность того, что на передачи (у меня автомат) обороты будут низкие (700-800) и двигатель будет подхватывать выхлопные газы (по стрелки оборотов будет не заметно а вот жопой будешь чувствовать), может придется переделать выхлобную а если не обращать внимание то можно ездить и так. Честно я так подумал и отказался не знаю насколько правильно поступил. Считаю что газ не решает проблему кардинально. Ее решит служебная машина с казенным топливом)))

Конечно извеняюсь, но Вас сильно нагрузили спецы которые ездили при совко такси. Такие шикарные аргументы первый раз за 20 лет слышу
Есть небольшие нюансы с машинами на вариаторах коробках (рено колеос, ниссан Хтраил) каждые 20 тыс надо клапана регулировать, так рекомендуют.
ПОКА НЕ ПОПРОБУЕШ, НЕ ПОЙМЕШЬ
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (13.02.2015), DOK (13.02.2015), Pasic (14.02.2015), Рамзес (13.02.2015)