Перегляд одного допису
Старий 15.02.2015, 12:24   #3 (permalink)
Aлeксандр
Активный участник
 
Аватар для Aлeксандр
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Надувные лодки АРГО + PARSUN все модели.
Дописи: 2.140
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 952 раз(а) в 396 сообщениях
Типово Re: Рым-утка (зажим)

Цитата:
Допис від kotysh123 Переглянути допис
И еще вопрос, чем клеить, двухкомпонентным с ремкомплекта барковского или тем что купил "Лодка" (полеуретановый). Я б если честно по-старинке десмаколом приклеил.

Хочу внести ясность. Все перечисленные клея - дисмакол. Возможно разной очистки - но сути это не меняет. В очередной раз, хочу обратить внимание на "второй компонент из ремкомплекта" На самом деле - это не отвердитель, как принято считать, а модификатор, призванный повысить термостойкость клеевого соединения. Дело в том, что обычно, все клеевые швы, выполненные с помощью дисмакола, при нагревании размягчаются и в самых "плохих" случаях мы можем наблюдать, например, сползание латки на солнце.... Так вот, модификатор поднимает температуру шва. И может быть применен с любым клеем дисмакольного ряда. К вопросу пропорции. Я рекомендую придерживаться следующей пропорции - Берем крышку от ПЕТ бутылки, наливаем в неё клей. Открываем "пулю" с модификатором (из РК) и опускаем в неё спичку. Достаем. Сам модификатор, достаточно вязкий и вот всё что осталось на спичке соединяем с клеем т.ё попросту размешиваем. Всё. Клеевой раствор готов.
Что касается установки самой якорной рым-утки, можно установить и на привальник, если позволит достаточная эластичность корпуса рым-утки. В этом есть определенный плюс - веревка будет бежать не по незащищенному баллону, а именно по привальнику - для чего собственно он там и установлен.
С Уважением, Александр.
Aлeксандр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A_Hill (18.09.2020), Pasic (18.09.2020)