Тема: Тушенка
Перегляд одного допису
Старий 11.03.2015, 10:08   #230 (permalink)
александр sss
Активный участник
 
Аватар для александр sss
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: почти Киев
Карапь: Неман 2 яма 30 4х-т.
Дописи: 2.741
Сказал(а) спасибо: 1.132
Поблагодарили 3.601 раз(а) в 865 сообщениях
Типово Re: Тушенка

Цитата:
Допис від Vetich Переглянути допис
Читал читал так и не вычитал. Какое мясо лучше покупать? Какую часть? И если постное мясо- сколько сала ложить к мясу и в каком виде? перекручивать ? Мясо солитьь все перед раскладкой или лучше чайную ложку сверху на банку 0,5?

Мясо свиное лучше лопатка ,в отличии от задней части намного мягче и застывает как холодец .Сала 15-20%,мясо нарезается кусочками а сало перекрутить на мясорубку ,перемешать, добавить по вкусу перец черный молотый и соль ( чайная ложка соли это очень много, как не единожды проверено, кладу на порцию из 30 шт. 0.5 банок -10 чайных ложек с горкой) вышеуказанное хорошо перемешать и в банки (ПЛОТНО доверху) и закатать.Можно кинуть 4-5 черного горошка в баночку, последнее время отказался от лаврушки ,как на меня она не много горчит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Это самый главный повод. Я вот тоже смотрю автоклав, но нержу за 4 с хером гривасов ещё не готов покупать. Буду искать что то дешевле.

Какая разница из какого материала сделал автоклав ,главное конечный результат ,ну и еще какое мясо вы в банку положили.
александр sss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Пух (11.03.2015)