Тема: 555 FishPro
Перегляд одного допису
Старий 22.03.2015, 07:19   #70 (permalink)
Игорь ims
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Юрий-dp Переглянути допис
Игорь прототип очень интересный! Поздравляю!
Пару вопросиков, самоотливной кокпит есть возможность сделать? Было бы хорошо.

Есть. Только придется отказаться от рундуков под палубой, в т.ч. И от рундука под пруты. Будет немалый гемор в отведении сливов из рундуков носовой палубы.
Самоотлив - хорошая штуковина, но "жертвенная". Если обратить внимание на лодки с самоотливом, то количество рундуков и удобство для рыбалки там минимизировано.
Но, понятно, нет ничего невозможного: все упирается в цену.

Цитата:
Выросла ли высота консоли от пола до верхней рамки стекла в сравнении с предшественниками?

Спасибо за вопрос. Выросла немного - на 30 мм.
Высота борта - ниже 505-го.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Допис від rigzone Переглянути допис
Во первых дизайн корпуса как у 475-го. Как по мне корпус идеален. Не зря ведь корпуса всех "американцев" выполнены в этом стиле. .

При настоящей ширине по скуле килевата лодка с такими бортами была бы либо чрезмерно валкой либо чрезмерно страшной . Сейчас же стояла задача свести валкость хорошо килеватого (быстрого/мореходного) судна к минимуму по максимуму .
Потому пословицу про вкус и цвет приводить не буду: в данном случае техзадание само пишет конструктив. Когда мы будем строить умеренно-килеватую лодку, Еvo со своими плюсами тоже проявится сам собой .

Цитата:
Еще мне понравилась идея установки датчиков эхолотов как на Бустере(с возможностью регулировки глубины

Есть у этой штуки свои минусы тоже. Помозгуем, спасибо большое.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Допис від Vinogradov Переглянути допис
А мне кажется, 555 очень похож на 475, разве что размещение рундуков и лайвелла другое.

Они схожи по внутренней ширине: у 555 подиум тоже под 1.9 метра. В остальном это типичный фишпроховец .

По носовой палубе есть вопрос.
Можно оставить комплектацию с таким (большим) количеством носовых рундуков как есть сейчас. Можно взять сделать всего три рундука, к примеру: по два длинных (вейк,лыжи), сухих по сторонам и один сухой по центру с выходом на несколько см между консолей.
В этом случае пруты будут складываться в этот центральный рундук, длина их будет ограничена мериканскими 2100-2150мм. Но уложить можно будет десяток штук минимум.
А вот рундуком в палубе под пруты 2700 при этом придется пожертвовать. Шо делать?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A (22.03.2015), rigzone (22.03.2015), Бодя (22.03.2015), Микола Затхей (22.03.2015), Юрий-dp (22.03.2015)