Перегляд одного допису
Старий 06.04.2015, 11:38   #340 (permalink)
popovitch
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.037
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.364 раз(а) в 1.766 сообщениях
Типово Re: Солнечная батарея на катере

Цитата:
Допис від Радионов Алекс Переглянути допис
Вообще то меня зовут Александр, это в профиль имя не полностью влезло

Контроллер EPSolar EPHC10-EC 10A, 12/24V - единственный, который остался еще на сегодня от прошлых закупок, который дает 14,2-14,4 вольт при форсированном заряде. Именно этот контроллер позволяет правильно заряжать автомобильный стартерный (кислотный) АКБ.
Применяется в системах до 150 Вт

Не вводите народ в заблуждение!!! Меня честно говоря уже немного злить начинает такое общение. Если Вы специалист, то переведите с технического английского языка две строчки из юзермануала который я выложил выше - "elevated voltage 14.4V/28.8V" и "float charging voltagе 13.8V/27.6V" !!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Прочитал всю тему от начала и до самого конца...
Половины слов не понял. Но понял что тоже себе хочу солнечную панельку. Подскажите плиз а бывают же мобильные комплекты, ну там для зарядки телефона и фонарика или небольшого аккума от которого запитан светодиодный фонарь?
Задача освещение небольшого лагеря и зарядка мобильных телефонов. Но при этом комплект должен быть небольшим и не тяжёлым...

Андрюха, продаются готовые комплекты типа ТАКОГО Но дешевле будет самому скрутить - приобрести панель, контроллер, маленький акб, розетку прикуривателя и провода.
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (06.04.2015), БАКЕНН (13.04.2015), Валера М (06.04.2015)