Перегляд одного допису
Старий 01.02.2011, 13:55   #6 (permalink)
esvesk
уже не с нами
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
Типово Re: отменена медсправка для авто 2011

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис

Лично для меня подобные выдавливания, это верх неуважения водителей, которые едут по правилам.Замечу эти водители обязаны в этих условиях уступать только спец транспорту и машинам с мигалками, что почти синонимы, а не перцам берущим от жизни всё и безнаказанно, что собственно и порождает подобное неуважение.......

Правила правилами, но есть ещё и взаимоуважение и не уступать дорогу тем, кто едет с более высокой скоростью - верх неуважения. Какое кому дело - почему человек хочет ехать быстрее, даже в нарушение правил. Вы ему не брат , не сват и не гаишник. Я, к примеру, не лётчик, но по хорошей дороге и на хорошей машине я буду ехать 110-120, а не 90 за каким-нибудь "законником" , а по городу 78, а что касается благородного дела борьбы с беспределом на дорогах, то начинать нужно с себя. Человек, нарушая рядность и создавая конфликтность и аварийность на дороге, чего-то ещё требует от других и сетует на всеобщее хамство. Конечно , ведь себя же всегда можно оправдать - я не превышаю оскорость, справа мне кто-то мешает, справа дорога хуже и тд. А вот тот, кто сзади мне мигает и просит пропустить - во гад - и ни оправдания, ни уважения ему. Я тут в Разном видео выкладывал собственный ролик, так там один на букву М вообще едет передо мной по встречке 50км/час и на все мои сигналы машет рукой - обгоняй, мол с права. Он считает, что там дорога более скользкая и не сомневается в своей правоте. В результате, я его обхожу с права и притормаживаю перед встречной, наслаждаясь уже его сигналами . А потом мы все удивляемся - почему все такие злые на дорогах, никто никому не уступит , не пропустит и не поможет.
esvesk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleh (01.02.2011), Pasic (01.02.2011), RINO (01.02.2011), Денис (01.02.2011)