Перегляд одного допису
Старий 12.05.2015, 08:31   #36 (permalink)
ВитальФ
Активный участник
 
Аватар для ВитальФ
 
Псевдо: Виталь
Звідки Ви: Ужгород-сити
Карапь: надувастик Sportex+Mercury 20
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Типово Re: Плавучий якорь

Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
Изготавливаю парашюты на заказ уже несколько лет. В основном берут квочатники при ловле на квок. Но также рыбачат с ним и в отвес на сплав.. Первый свой парашют приобрел от фирмы Outland, через интернет. Самый большой, что с могу найти был длинной, что то до 90см, а шириной и того меньше. Лодка у меня была тогда Барк 310, сланевое дно. Писали, что держит лодку до 6,5м. Но как оказалось, лож.., п...шь и провокация. Ничего он держал, разве чуток, меня не устраивал напрочь.

В общем по образцу и подобию, с этого парашюта, я пошил себе парус под свои запросы. Сделал 120 на 120. из сверхпрочного непромокаемого материала ( с него шьют брезенты на лодки), по кругу верх и низ прошит лентой ( как на стропах). Имеется регулируемое отверстие для стабилизации лодки и парашюта во время сплава. Вшиты груза и поплавки для самораскрывания при выбросе за борт.

Вот с ним я уже 5 лет и рыбачу. Лодку вскоре сменил на Бриг Динго 330, и парашют в самый раз оказался.
С тех пор, вот уже лет 5, шью на заказ. Получился даже некий размер относительно длинны лодки, из того что делал, под заказ.
Размер ш.100 на д.100/120 см (для лодок до 3м)
Размер ш.120 на д.120/130 см (для лодок от 3м до 3.30м)
Размер ш.130 на д. 140 см (для лодок от 3,30 до 3,80м)
Размер ш.130/140 на д.150/160 см ( для лодок от 3,80 до 4,20м)

Сворачивается парашют в небольшой рулончик порядка 45-50см длинной, и 15-20см в объеме.


я так полагаю опыт по парашутам не маленький, подкажите пожалуйста RIB -450 Kolibri -вышеупоминаемый Outland- кий не держит при сплаве, лодочку выкидывает с основного русла ,%), какие могут быть решения проблемы? пробовать делать простой квадрат вместо конуса?
ВитальФ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pol2901 (12.05.2015)