Тема: Финвал 475
Перегляд одного допису
Старий 17.05.2015, 00:20   #1104 (permalink)
MAXNO DMZ
Активный участник
 
Псевдо: Dima
Звідки Ви: Kherson
Карапь: Finval 505 Fish Pro+Mercury 115 & Крым + Хонда 30
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Финвал 475

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Внесу ясность.
Если вышел на глисс, то и с 60- кой идешь нормально.
Мы вот проводили эксперименты на этом корпусе, для выявления дополнительных свойств и качеств.
Так вот, можно заставить этот корпус довольно легко выходить на глисс но потеряем пару км максималки в одно лицо. Поэтому остановились на усредненном варианте который устраивает большинство пользователей.

Руслан, ты прав, но я же говору не только о выходе на глис, а и о скорости тоже. На глис можно выйти и плестись и при этом дроссель будет открыт на полную катушку а это не есть хорошо для мотора, да и расход будет какой?Тут же некоторые потенциальные покупатели или уже владельцы 475-го, пытаются хоть немного, но выжать из своего комплекта больше скорости. Вот я и говорю, что если хочется скорости, то и соответствующая мощность мотора должна быть, чтоб повесить винт побольше!
Я некоим образом не пытаюсь спорить с большинством и усредненными потребностями! Я лишь адресую свои высказывания тем, кто хочет получить больше скорости и большей грузоподъемности, но при этом всеравно смотрят в сторону 60 а этот мотор какраз таки для усредненных целей.
Я согласен, что для средне статистической рыбалки в 3 человека, 60-ки будет достаточно, но если человек так же планирует иногда загрузить лодку по полной, и при этом еще и иметь хорошую скорость, то думаю 70 будет то что нужно.
Давайте не брать финансовую часть этого вопроса, я понимаю, что для кого-то разница в цене между 60 и 70 очень велика а кому-то приемлима. а просто оценим реальные возможности корпуса с разными мощьностями двигателей.
Еще раз повторюсь, мои посты, были адресованны тем людям, которые хотят больше скорости и большей мощьности и при этом не насиловать мотор.
MAXNO DMZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням