Перегляд одного допису
Старий 23.05.2015, 14:10   #88 (permalink)
Игорь ims
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: Мотор для 555-го

Цитата:
Допис від Sergey44 Переглянути допис
Игорь, расскажите про е-тек. Действительно ли он обладает своими преимуществами такими как большая приёмистость, меньший шум? И какое у вас впечатление об этом моторе осталось в целом? Спасибо

Етек это религия . Которая (имхо) именно в 60-ке не полностью реализована чего не скажешь о моторах более мощных (опять имхо ).
Звук хорошо громче чем у махи, басовитый, приятный. Приятнее и тише чем у мерка 60 4т. Про расход говорил выше. Прием на старте (опять имхо) такой же как и у четырехтактников, разницы именно по 60-кам я не заметил. У етеков за 90 сил бОльшая сравнительная приемистость замечается значительно более явственно.
Из проблем, которые были у меня в эксплуатации - сгорел стартер, дергал шморгалкой два месяца. Года три назад болячку по стартерам производитель вылечил.

Моторы как по мне интересные, а в разрезе сегодняшней цены - действительно любопытные. Себе хотел поставить 130-й Етек на 555. Но с иксовой ногой они исключительно в белом цвете. Потому остановился на махе 115. Пусть слегка и послабее, но... Маха

Добавлено через 3 минуты
Зы: через несколько месяцев появится маха 130. Но ждать не смогу - не хватает выдержки ).
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buratino (23.05.2015), в1961 (23.05.2015)