Тема: Финвал 475
Перегляд одного допису
Старий 25.05.2015, 10:34   #1151 (permalink)
MAXNO DMZ
Активный участник
 
Псевдо: Dima
Звідки Ви: Kherson
Карапь: Finval 505 Fish Pro+Mercury 115 & Крым + Хонда 30
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Финвал 475

Цитата:
Допис від Sergey44 Переглянути допис
Производитель ограничел максимальный мотор массой 130кг и мощностью 70лошадок. Какой фирмы максимальный мотор на эту лодку вы бы посоветовали??? Выбор не велик((((. Есно только 4х такный.

Добавлено через 19 минут
И еще... Что значит превысить мощность на 10%????? 77лс???? Что это и кто разрешил??? Самый легкий из 4х тактных это суза 70,80,90. Но это далеко не 130кг. И Игорь предупреждал, что если повесить такую Сузу и посадить на задний рундук двух челов, то будет диферент на корму и дельфин(((( а если на заднем рундуке нет двух дядек..., то хватит и 60лс)))) вот поэтому все и ломают головы.

А точно ли, что есть ограничение по массе????
По мощности я еще могу понять, но по массе......? Что изменится? Дифирент? Так можно АКБ перекинуть с кормы на нос или мидель и вот вам решение с весом. Это уже развесовка как пишет Руслан, и ограничением не может являться. Это тоже самое, если ограничить вес пассажиров сидящих на корме )))
Привышение по мощности на 10% - это та мощность, с которой вам смогут поставить вашу лодку с мотором на учет и выдать судовой билет. Не думаю, что если это будет например 80 сил, то возникнут большие проблемы с постановкой на учет. Но думаю, что и 70-ки хватит на этот корпус. Я же писал, что 60 сил -это маловато.
MAXNO DMZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням