Перегляд одного допису
Старий 08.02.2011, 23:37   #181 (permalink)
esvesk
уже не с нами
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Амур Merc115
Дописи: 859
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 269 раз(а) в 113 сообщениях
Типово Re: Акция "Зарыбление Днепра"

Цитата:
Допис від Бекас Переглянути допис
Идёт в тонкие, только дыры оставляет ох....ные. А толстые перепрыгивает.

У меня жена - казачка из ..., в общем недалеко от ст. Старочеркасская ( не надо соболезнований ), но дело не в том, и, тесть всю жизнь ловил рыбу вентерями, как и все местные, поголовно.Я тоже несколько раз попадал, но очень давно, когда ещё были разливы Дона. Даже как-то ходил с острогой (простите ), представьте - один хутор на возвышенности, а вокруг безбрежное море воды - затопленная степь, глубина от по клено до по пояс, рыба, преимущественно лещи , как в аквариуме , стаями ,куда ни глянь, и то там - то там стоит вентерь, причём на половину торчит из воды и набит рыбой просто битком. Сейчас, конечно ничего такого нет и в помине, но я, опять же не про это, а про сазанов. В вентеря , по рассказам тестя ,попадают или мелкие 2-3кг или очень крупные 10-12, а вот если попался 5-6-7кг - жигуны, как он называл, то уносишь только обрывки - разгоняются и рвут на раз и вся рыба, естественно уходит, а большим, видимо недостаточно места для разгона, зато, по его рассказам, он неоднократно наблюдал и другую картину - возле какой-нибудь сети, затрудняющей проход, собирается стая сазанов , немного покружится и , затем, самые крупные разгоняются и как чушки перепрыгивают через сеть, а за ними и вся стая. И, вообще, по его наблюдениям - это самая умная рыба, хорошо идентифицирующая сети и , попадающаяся туда только случайно.
esvesk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням