Перегляд одного допису
Старий 18.07.2015, 16:51   #5 (permalink)
polek
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Страховка в крыму

"....Последнее время очень часто клиенты задают вопрос: «Требуется ли оформлять полис Зеленой карты украинцам для въезда в АР Крым» на собственном автомобиле.

Ситуация получается очень спорная т.к как ДПС АР Крым, не считают территорию украинской и требуют от водителей выполнения международных норм пересечения границы, но при этом принадлежность этой территории не определена, и не входит в покрытие международной системы «Зеленая карта».

Я решил разобраться в ситуации что делать автомобилистам с украинской регистрации на территории АР Крым.

Для этого я обратился в РСА (Российский Союз Авто страховщиков) для разъяснения ситуации.

С 28 мая 2015 года оформления Зеленой карты при въезде в АР Крым Украинцами становится обязательным.

До этого Украинцам оформлять Зеленые карты не требовалось, обязательное требование на их наличие применяется к владельцам транспортных средств, которые небыли зарегистрированы на территории России или Украины, они должны оформить «Зеленую карту», действительную одновременно для территории России и Украины. (Определить территорию действия можно по не зачеркнутым ячейкам с буквенным обозначением стран – RUS и UA).

Урегулирование убытков по иностранным полисам «Зеленая карта» на территории Крыма, осуществляет Российский Союз Авто страховщиков.

Мне сообщили, что потерпевшим в результате ДТП рекомендуется обратиться по телефону горячей линии: +7 (495) 641-27-87 для регистрации дорожно-транспортных происшествий...."
Не моё. Стырил с одного форума.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням