Перегляд одного допису
Старий 29.09.2015, 16:10   #86 (permalink)
Виталий28
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: На чем спать в палатке?

Я тут как то уже писал про самонадувные матрасы фирмы Pinguin. В общем в этом году они у меня немного "подспустили". Я не успевал их клеить, благо к ним прилагается оригинальный ремкомплект. Но этот год мне запомнился 2-х местным матрасом Intex (про который я совсем забыл и который на пару с насосом уединился в углу гаража). Оказалось, что эта "шняга" имеет право на жизнь. Было жаркое лето и хотелось приключений, так как байдарки были, надувные лодки тоже а с катером это уже не экстрим. Решил с супругой приколоться и организовать однодневный сплав на матрасе по р. Десна. Оказалось, что на этом матрасе можно загорать, сплавляться, спать, есть, прятаться от дождя а место в рюкзаке он с насосом занимает ровно столько же, сколько одноместный самонадувной коврик высотой в 5 см. В общем оказался очень удобным, решил на следующий год приобрести диван Intex и вновь повторить сплав по р. Десна)))). Вещи на матрасе, тэрмобокс со льдом скотчем прикреплю к дивану и вперед на надувном островке)))) К чему я это говорю а к тому, что на этом самом матрасе я этим летом два раза ночевал под открытом небом. Конечно ночи были не холодные и у меня был зимний спальник с костром, но было настолько кайфово, что я готов был навсегда откататься от палатки и самонадувных ковриков. Этот матрас за пределами палатки оказался очень удобен, особенно в том случае если вы немного пригубили на природе и вдруг вы просто решили уснуть на месте, то с этим матрасиком можно спать на песке и в траве и не бояться, что когда вы проснетесь, то у вас в трусах будет песок или лягушка))) Если высота матраса в палатке и в катере для меня был недостатком, то вот под открытым небом это огромный плюс. Если вы меня спросите почему это нельзя сделать на ковриках фирмы Pinguin. Ну если на траве вы еще сможете на них спать, то вот на песке уже анриал. Песок на поверхность матраса попадет очень быстро и благодаря поверхности матраса (которая без песка очень комфортная), превратится в наждак. Второй недостаток этих ковриков заключается в том, что если вы лежите на них без одежды, весь ваш пот они впитают оставляя на своей поверхности разводы. Конечно их можно помыть, но перед тем как упаковать их надо просушить.

Востаннє редагував Виталий28: 29.09.2015 о 16:32.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням