Перегляд одного допису
Старий 30.09.2015, 03:55   #19 (permalink)
Дмитрий Лупашко
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Одесса
Карапь: тунец.
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 630 раз(а) в 186 сообщениях
Типово Re: как заклеить кожух двигателя

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Когда покажешь заклепку на 4.9 мм - я поверю. В каком современном моторе колпаки из стеклопластика еще раз спрашиваю ?
Дима - и разъясни мне плиз - как может трескаться стеклопластик?

Не стоит так подпрыгивать
В данном случае Вы правы.
Я ответил на вопрос о ремонте пластикового колпака,не знал что у товарища колпак с китайского пластмасса.
Со слов автора темы понял , что речь идет о ремонте действительно колпака из стеклопластика.

На всех фирменных моторах , что приходилось делать, колпак сделаны из стекло мата на полиэфирке.
Это видно визуально при зачистке, после проверяется путем нагрева пыли, по запаху 100 % полиэфирка.
Можешь проверить на любом из подобных колпаков из чего они сделаны.

Что можно объяснять, пластик крепче любой пластмассы, он не лопается на солнце, но от сильного удара тоже лопается, продавливается, если бы в армировку мат чередовали с тканью, был бы на много крепче.
На новых моторах, типа фирменных, что сделаны в Китае уже колпаки действительно из какого то дешевого пластмасса.
На счет будет держаться на той пластмассе полиэвирка или бакситка не скажу, не пробовал.
При ремонте дешевого пластмасса нет нужды тратить деньги на дорогие материалы, действительно проще пайка.

Востаннє редагував Дмитрий Лупашко: 30.09.2015 о 04:03.
Дмитрий Лупашко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (30.09.2015), Shel (30.09.2015)