Тема: 555 FishPro
Перегляд одного допису
Старий 13.12.2015, 19:49   #687 (permalink)
brodyagin
Новичок
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Москва
Карапь: финвал 470
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Всем привет, многих из этого форума знаю, но на самом форуме я новенький.
Белый клык, вы берете лодку 5.5 метра и боитесь, что там не разместить третий акб? Конечно надо размещать акб и зарядку с учетом развесвоки, что бы получить сбалансированную загрузку и не потерять в скорости.
Перед PAL 2015 мы эту задачу решали поэтапно пока не пришли к наилучшему (по нашему субъективному мнению) варианту. Все ставили и на воду испытывать, что то меняли и потом опять на воду.
я тоже придерживаюсь 36 вольт на лодки более 5 метров, хотя меня ха это критикуют. Но Игоря тоже многие критикуют за сверх мощный силовой набор, как то он с этим живет :)
Запас, автономность, уверенность и мысли о забросе, о проводке, а не о том, что "хватило бы до вечера".. - мне как-то такой подход ближе.
По длине ноги - мне регулярно задают вопрос, но ответ простой - брать самую длинную.
Причины? Все просто - что такое 54 или 60 дюймов - это разница в 20 см и в 40 долларов.
Но длинная нога не создает лишнего веса (20 см штока не вес), мотор с длинной ногой размещается на борту не хуже, чем со средней, НО зато получаем:
более стабильное положение корпуса на лодке в волну (нет прохватов при качке) и не надо нагибаться для того что бы сложить мотор.
Вот и все объяснение!
Вас можно понять - новая лодка=много вопросов.
Приезжайте в гости - у нас финвал стоит на приколе в ожидании новых доработок к сезону 2016. Посмотрите и сделаете как вам удобно.
С гостей за общение, чай и кофе мы денег не берем )
Удачи.
brodyagin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ADyachenko (14.12.2015), alex__k (14.12.2015), sashko (05.07.2020), Белый клык (13.12.2015), Игорь ims (14.12.2015)