Перегляд одного допису
Старий 22.12.2015, 05:02   #19 (permalink)
Боцик
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Каз.5М2Hon.50
Дописи: 3.133
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 781 сообщениях
Типово Re: Мануал по ремонту Ямаха-40 ЭНДУРО..

Доброе Утро-ВСЕМ.....У меня не получилось....Пробовал за канавку-поддеть, двумя плоскими отвертками-пластик шевелится,-а корпус на месте....не стал рисковать-тем-более -НЕ МОЕ....Выкладываю фотки выколотки-роликовых подшипников-вертикального вала....Изготовлено со штока амортизатора-Ф-20(диаметр вала в районе подшипников-22,5мм)-с одной стороны-проточил и нарезал резьбу-м10на 15мм,-с другой-м12на 15ммдлиннаособо роли не играет-с другой стороны,-0а вот та сторона которая входит в сам редуктор-не разгонишься-бо нужно поставить и шайбу и гайку накрутить.....со стороны входящей в редуктор-шайба-Ф24-24,5-чтоб можно было зацепиться за подшипник ,и толщина-5мм(сторона с резьбой-м10)...с другой стороны шайба-Ф36-40мм на толщину-5-6мм-чтоб выдержала удар втулки ходящей по штоку....На этом редукторе не пробовал-так-как,- не хочу экспериментировать на чужом...Все входит в редуктор-надевается шайба-Ф24-24,5,накручивается гайка на м10...с другой стороны уже есть и шайба и гайка,и втулка....теперь легкими ударами-в обратную сторону выбиваем потихоньку весь набор-подшипники и капралоновую- проставку(у меня не получилось ее вытянуть-а обойма роликового подшипника-вышла по скользящей посадке.
Боцик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergii79 (22.12.2015), Авиатор (22.12.2015)