Перегляд одного допису
Старий 16.01.2016, 22:54   #19 (permalink)
Ярослав JK
Активный участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 3.675
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 2.857 раз(а) в 1.080 сообщениях
Типово Re: Костюм ГОРКА-3

Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
Встроенные турникеты как вариант, но они не очень практичны. Лучше иметь турникеты отдельные и желательно несколько.

Они ничего не весят и не отменяют отдельных. Однако, при болевом шоке самому крайне тяжело добраться до аптечки...
Цитата:
Наверное речь идет об так называемой "афганке", ее я думаю можно найти у какого нибудь старшины или нач.веща, который натаскал себе впрок.
Хотя на самом деле форму хорошую сейчас купить не проблема, даже не задорого. Например английскую МТР (мы себе брали), очень хорошая и удобная форма, существует в нескольких тканях (тропикал, темперейд и т.д.). Кстати в Варусе на Харьковском шоссе хороший выбор и цена неплохая.

Можно и афганку, но имею в виду обычную солдатскую куртку и брюки. Я в такой служил. Суть в том, что из плотной ткани, на 100% из натурального хлопка. Единственный нюанс, ради которого можно закрыть глаза на остальные недостатки. Можно носить даже в жару, не упаришься. Импорт конечно смотрел и пробовал, лежит себе на полке... 30% синтетики, как минимум, крайне некомфортна в жаркую погоду, парит адово. Хлопок дорогой, сейчас вся ткань с добавками синтетики, организьм отторгает и чешется...
__________________
Карантин только оттягивает неизбежное...
Ярослав JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням