Перегляд одного допису
Старий 27.01.2016, 09:54   #1 (permalink)
ukrsonic
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для ukrsonic
 
Псевдо: Артем
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Kolibri 400DSL, Honda BF20
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 88 раз(а) в 44 сообщениях
Типово Лестница (трапик) для надувной лодки

Всем Привет,

Решил завести отдельную тему по трапикам для надувашек. Может кому и интересно.

С ходу покажу то что я под себя начертил, если кому понравится копируйте сколько душе угодно.

И так, почему такой дизайн? Посмотрел я на разные имеющиеся трапики в сети, все они красивые но немного бестолково сделаны, больше рассчитаны на красоту и понты, но функциональность и безопасность там не учтены. Я решил не делать 3х секционный трапик, ибо 3я секция которая уходит под воду из-за конструктивных особенностей не столь для удобства, а больше для травм и синяков. Да и цокотение лестницы на волнах будет больше из-за лишней секции. Рукоятки я сделал такими чтобы хват с воды был намного удобнее, пальцы не скрючивало. А чтобы эти уши (рукоятки) не торчали сильно за пределы борта, чуток их вынес на верх баллона. В любом случае высоту положения рукояток можно регулировать фиксацией трапика на баллоне.

Вы вероятно подумаете: "А не коротковат ли трапик?"
Ну судя по моему опыту ныряния с причалов, где люди как обезьяны залезают на причал по навесным покрышкам, то вполне терпимая длина трапика. Главное что он ниже поверхности воды.

Это пока первый набросок. Если у вас появятся более интересные идеи, закидывайте в тему!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  preview11.JPG
Переглядів: 1351
Розмір:  448,2 КБ
ID:	108598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  preview12.JPG
Переглядів: 1084
Розмір:  346,3 КБ
ID:	108599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  preview13.JPG
Переглядів: 984
Розмір:  234,2 КБ
ID:	108600  
Долучені файли
Тип файлу: pdf lestnica.PDF (38,6 КБ, 217 переглядів)
ukrsonic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAX (27.01.2016), MERLIN (27.01.2016), Валера М (27.01.2016), Карапуз (27.01.2016)