Перегляд одного допису
Старий 12.05.2016, 22:31   #16 (permalink)
Antonioni2007
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Уходит масло из колонки Alfa1

Не знал,что мы уже на "вы". Ну то такое. А насчет продавца в магазине-так он может пальцем в небо ткнуть,и предложить любое масло... Ему абы продать.
А про хорошее масло,к примеру,для москвичовского мотора(412-го),я когда-то сделал капиталку,кое-что изменил и переделал(опустим это), взял Чешскую полусинтетику "Madit",отходил с 2004-го года по 2012-й,но по неаккуратности раз пять перегрел двигатель,в конечном итоге в конце сезона 2012-го у меня в цилЮндр начала попадать вода.
И в один прекрасный осенний день я обнаружил вместо масла "майонез". Тут же слил его,промыл, и оставил до весны. Весной разобрал двигло, и к моему удивлению,двигатель,прошедший за период с 2004-й по 2012-й года почти 200 часов,не имел выработки,кроме как у того цилиндра,куда попадала вода (подорвало прокладку блока).
Так вот о маслах: М8в когда-то при совке было не плохое масло.Но теперь я,например,не верю тому же заводу,который выпускает то же сепарированное масло,тот же Мариуполь,или Кременчуг со своими пластмассовыми сальниками,которые текут через 20 часов наработки,тот же "Мотор сич" со своими резиновыми гофрами для колонки КПО 60,которые через пару сезонов рвутся... Это ведь не пустые слова. Я знаю,что пишу.
Спорить я не собираюсь,ибо это дурное дело.
А теперь о главном: я хочу обратиться к другим людям,которые имеют опыт, и могут конкретно посоветовать какими аналогами можно заменять те или иные масла.

Кстати,про Амуроведов: я не заметил у них темы про смену масла в колонке.Может я плохо смотрел. Прошу прощения
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням