Перегляд одного допису
Старий 12.06.2016, 01:38   #334 (permalink)
Mykola234
Активный участник
 
Аватар для Mykola234
 
Псевдо: Коля
Звідки Ви: Одесская обл
Карапь: UMS TUNA 550 Merc optimax proXS 150 Анрида 5.7м,Suzuki DF115TL
Дописи: 1.206
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1.085 раз(а) в 306 сообщениях
Типово Re: Права и Проверка знаний.

Цитата:
Допис від Yaroslav Переглянути допис
Доброго всем времени суток! Давно мечтал о лодке, но первым делом хочу сделать права... Есть такой вопрос: я сам моряк, в 2006 году закончил Херсонский морской колледж по специальности "Судовождение", в этом году закончил высшее образование в Херсонской государственной морской академии по специальности "Судовождение", с 2004 года на флоте, с 2006 - судоводителем.
Чтоб сделать права на лодку (независимо от размера, района плавания и типа движителя) до 24 метров мне обучение не нужно, нужно пройти только экзамен в Комиссии...
Удостоверения выдаются согласно Положения: Про затвердження Положення про порядок видачі посвідч... | від 07.05.2013 № 283 (Сторінка 1 з 2)
при сдаче экзаменов по таким вопросам: Укртрансбезпека
В Херсоне я еле нашол Укртрансбезбеку по Бериславскому шоссе, 45 но там нет этой комиссии, поехал в Николаев на Строителей,15а - отфутболили на ул. Космонавтов (где было закрыко уже)...
Друзья, может кто подскажет что это за Комиссия в Николаеве такая и как ей экзамены сдаются чтоб вояжи с Херсона не наматывать.
Буду очень благодарен за любую полезную информацию.
Спасибо!

Может все-таки проще в Одессе поискать?
Таки да,штурманам курсы проходить не надо,только экзамен на права.
Я сам столкнулся с этим ,тоже моряк,только механик с подвала),так нам раньше можно было,а сейчас только через курсы и потом на права.
Mykola234 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням