Перегляд одного допису
Старий 05.07.2016, 11:59   #75 (permalink)
Yaroslav
Участник
 
Псевдо: Ярослав
Звідки Ви: Херсон
Карапь: пока нет
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
Типово Re: Установка бойлера

Выскажу тогда и свою точку зрения: ставил бойлеры 4 раза в 3х квартирах. Первый поставил в 2005 году (на 80л термал: сделан был в Испании, на вид ничем не отичается от Electrolux 80SWH - под такой маркой продаётся сегодня, на 2х сухих тенах, корпус - закруглённый прямоугольник) - более, чем за 11 лет ни одной поломки, используется активно (квартиру сдаю), чищю раз в 3 года и меняю анод. Второй в другой квартире - аналогический Электролюкс на 100 литров с одинаковым внешнем видом и начинкой - за 6 лет без жалоб; третий алалогичный Электролюкс на 80 литров (от первого только эмблемой отличается) - купил на Розетке уценённым со скидкой 40% за 1200 грн (была порвана упаковка) - за три года без проблем. Да, был печальный опыт когда поставил бойлер совмесно российско-китайского производства - через 2 года потёк (валяется на даче, буду с него "ликерный аппарат" - жалко выбросить...). Хотя, если чесно, бойлер для меня вынужденый выход - в квартирах электроплиты. В родительской квартире был газ и стояла газовая колонка Ленинград - 35 лет отслужила, потом поставили турецкий Демрад и задымел он за 2 года... Но колонка безусловно лутше бойлера! Кстати, в Херсоне на центральном рынке видел абсолютно новую газколонку Ленинград выпуска 80х за 1200 грн - я бы обязательно поставил, если был бы газ...
Выбирайте для семьи (3-4 человека) бойлер не менее 100 литров и желательно на сухих тенах, ТМХО
Yaroslav зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexGrom (05.07.2016)