Перегляд одного допису
Старий 02.08.2016, 00:18   #29 (permalink)
FISHER
Клубень
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 475 evo Y100
Дописи: 2.404
Сказал(а) спасибо: 1.177
Поблагодарили 1.866 раз(а) в 672 сообщениях
Типово Re: Днепр и плотины! Это польза или мина экологическая замедленного действия

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Андрей ты как говорится ближе к первоисточнику.И твой вариант видения решения вопроса имеет место.Но по зарастанию - заболачиванию и сине-зеленой гадости вопрос решит только снос плотин.Либо надо будет все откаты в вашей системе экспроприировать и закупить кучу земснарядов...

Но мне почему то кажется снеся плотины получем Днепр шириной с Десну в лучшем случае. Нет притока, нет водности , а на высушенных после спуска полях вырастут хатынки "бидняцьки" даже когда досохнет ждать не будут, нагонят земснарядов и засыпят песочком, а потом уже узкую речушку в трубу и дальше строить. Все исключительно мое ИМХО.
Но сколько уже лет ГЕС ам и только как 7-8 лет как появилась зеленка, а активно так последние 4-5. Да и кстати заметил , что она как появляется так и исчезает внезапно. Неделю назад на верхнем бьефе КВХ дышать невозможно было, а через ночь исчезла, почти в ноль. ОТАКЕ.
__________________
Я знаю, как лечить головную боль, но это сильно отражается на печени
FISHER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexribalka (04.08.2016), БОНДЫК (02.08.2016), Валера М (02.08.2016), Шамич (04.08.2016)