Перегляд одного допису
Старий 07.09.2016, 20:04   #18 (permalink)
K. EVGEN
Участник
 
Псевдо: EVGEN
Звідки Ви: Киев
Карапь: UMS 410
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 40 раз(а) в 13 сообщениях
Типово Re: Покраска грузиков

Вот так выглядят крашенные головки и мой ящик с ними.

Что надо: Обычный строительный фен, емкость с теплой водой, кусочек стекла или обычная тарелка, пассатижи или круглогубцы (если красим штопора или чебурашки).

Процесс: Выбираем грузы которые планируем красить в определенный цвет. Интенсивно встряхиваем баночку с краской. Феном разогреваем груз, обваливаем его в краске и вынимаем, после чего феном доплавляем краску которая не расплавилась. Мокаем в теплую воду, кладем на стекло. последние два пункта придумал сам. Так быстрее, не нужно городить вешать и т п горячие грузы. На качество покрытия не влияет. Температура нагрева "на глаз" 150 гр. Время напокраску одной головки 15-30 сек

Теперь о качестве: Покрытие достаточно живучее. На срок службы головки хватает. Слетает при ударах об металлический борт камни и пр и то не все, образуются сколы. Даже когда попадается старый некачественный свинец, которые "цветет" краска слазит постепенно.

Надо ли это? Моя религия говорит "да")) Например белый предатор и белый с красной головой делается легким движением руки. И так со всеми приманками. А важно ли это - тут уж не мне судить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FullSizeRender.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  322,4 КБ
ID:	120934   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0588.JPG
Переглядів: 300
Розмір:  343,3 КБ
ID:	120935   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1761.JPG
Переглядів: 362
Розмір:  400,6 КБ
ID:	120936  
K. EVGEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (27.01.2019), DOK (07.09.2016), vlad2002 (07.09.2016)