Перегляд одного допису
Старий 12.09.2016, 10:26   #32 (permalink)
Гена
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: БЖ Прогресс 2 + Mercury 60 EFI под названием "Мечта"

Цитата:
Допис від Damonwinner Переглянути допис
Сентябрьские выходные на удивление оказались теплыми. Ну и конечно же мы вышли на воду!
Я взял на пробу винт 10 1\2 - 13.... Все равно что-то не то. Судно разгоняется максимум до 50 - 52 км\ч по GPS. Тахометер как раз доходит до 6000 об\мин. Загрузки 4 человека.
Но на 11-14 винте я имею те же 50 - 52, но уже при оборотах 5000+
Пока единственую причину какую вижу, это низко подвешеный мотор, на транце. Как сказал Тесть, вешали как по книжке, антикавитационная плита ниже днища на 2.5 см. Но пока нет возможности замерять.
А еще почему-то очень сильная волна от ноги мотора. Настолько сильная что постоянно заливает механизм трима. Есть предположение что виной тому выносной транец. По низу он отстоит от корпуса где-то на 10-12 см. Читал тут на форуме что нужно продливать дно для убирания эфекта такой волны.
Хотелось бы выслушать мнение специалистов.
А еще выставляю на продажу винт 11х16. Все таки он тяжеловт. Буду собирать деньги на нержавку.

Дмитрий, а такой вопрос - а сколько вы хотите добиться от комплекта?
65-70 км Прог не пойдёт, максимум, что можно добится, это 56-58 при иеальнейших условиях. Ещё самый вопрос, что бы не читать всю тему - гидрошайбы есть?
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Damonwinner (12.09.2016)