Перегляд одного допису
Старий 14.09.2016, 22:30   #31 (permalink)
Antonioni2007
Активный участник
 
Аватар для Antonioni2007
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев Роп 6
Карапь: водоизмещающий, селедка, м412 68л.с.с.
Дописи: 3.116
Сказал(а) спасибо: 1.018
Поблагодарили 1.547 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: Стационар на катер

Цитата:
Допис від sergey71 Переглянути допис
а ты с кем то спориш.

наверно сам с собой Раздвоение личности,походу
Проблемы у меня нет,я просто поделился своими наблюдениями. И четко изложил,что да как. Ты же то ли невнимательно читаешь,то ли вольво-пента -венец творения.Каждый мотор позиционируется крутящим моментом и n-ным количеством потребленного топлива в граммах на лошадиную силу.Тут вроде бы тоже должно быть все ясно. И дизель,естественно,посильнее будет,чем бензиновый мотор.
И я не пытался вкинуть в водоизмещайку движок большой мощности.Когда-то в моем катере была "Победа",но много кушала,плюс мой папик не умел обращаться с техникой,в итоге движок пришел в негодность.Я по случаю купил 412-й,переделал его с 76-го на 95-й бензин,сделал степень сжатия 12, и кое-что доработал. После этого мотор стал меньше кушать и увеличилась мощность.Опять же,я не гнался за мощностью.Поясняю,чтобы ты не подумал читать между строк :).Что смог купить в 2004 году,то и поставил.И тут всего лишь нужно привести максимальный крутящий 3800,как ты пишешь,я согласен,к 800...1200 об/мин на валу,то есть,сделать редукцию 3:8 или даже 4:7.Это даст правильный режим мотора,правильные обороты гребного вала и МАКСИМАЛЬНУЮ экономию. Хотя,многие говорят: "да ладно,я куплю 100л бензина и буду кататься.Да что там 100литров? Тонну!" Хорошо,говорю я, давай я тебе сделаю то что надо с механикой,а ты купи тонну бензина,а сэкономленные деньги просто подаришь мне. Какой,ты думаешь,звучит ответ? Правильно....
Да,если бы найти дизелек сил 20,по вменяемой цене, с низкой частотой вращения,я бы не задумываясь поставил.
Объясни,что я не так говорю,и что тут не понятно? Уменьшая частоту вращение в N раз ,мы во столько же раз увеличиваем мощность на выходе,достигается минимальное скольжение,увеличивается КПД.
Честное слово,я уже устал тут распинаться :(

Добавлено через 22 минуты
п.с. Форумчане наверно читают,и думают: ну один из них точно псих. Это наверно я...
__________________
Комфорт-не излишество,а полезность)))

Востаннє редагував Antonioni2007: 14.09.2016 о 23:02.
Antonioni2007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням