Перегляд одного допису
Старий 20.09.2016, 11:55   #759 (permalink)
Виталий28
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Ставить ГБО в машину или нет

Цитата:
Допис від Dillann Переглянути допис
но картина немного изменится если учесть, что реальный расход по городу этого мотора 17-20 литров.

Dillann я на этой машине по городу не езжу. Эта машина у меня для выходных. Последние 2 года я на ней езжу только на отдых по разным турбазам, кэмпенгам и .... Газ ставил лишь для того, что бы увеличить общий пробег машины на одной заправки и уменьшить цену пробега одного километра. При этом стояла задача не уменьшить объем багажника и самое главное требование, что бы баллон под газ вмещал 80 л. газа. Учитывая, что газовый баллон заправляется на 80 % от общего объема мне пришлось решать задачу куда вместить газовый баллон на 96 л. и как мне разместить запаску. На сегодняшний день есть 2 варианта решения этой проблемы. И пока я еще не определился. Баллон на 78 л. который мне установили изначально, я демонтировал и продал. Заказал другую таблетку на 90 л. Надеюсь она мне влезет вместо запаски. Если будет так то тогда буду переделывать багажное пространство (под запаску и весь свой шмурдяк который всегда катается в багажнике). А точнее строить полку в багажник. Пока только с газом был в одном автопробеге на 300 км. Если бы ехал на бензе то сжег бы 50 л. АИ 92 и заплатил бы 1100 грн. А так сжег полный бак газа и заплатил 780 грн. Пока мне не особо в кайф пробег автомобиля на одном баке газа в 300 км и запаска в багажнике. Что бы ехать на газу двигатель приходится не раскручивать выше 3000 об. при этом моя машина едет 90 км./ч., на бензине я ехал бы 120 км./ч. На газу, время в дороге увеличилось, но это не беда а так маленькая печаль. Готовлю машину к зимнему автопробегу в Карпаты. Который должен составить 1600 км плюс/минус 200 км. Вот тогда я точно скажу доволен ли я тем, что установил ГБО или нет.

Востаннє редагував Виталий28: 20.09.2016 о 12:02.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (06.10.2016), Dillann (20.09.2016), JIGit 4ever (30.09.2016), sergey71 (20.09.2016)