Перегляд одного допису
Старий 22.03.2011, 07:25   #222 (permalink)
MC VOICE
Активный участник
 
Аватар для MC VOICE
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Ялта Украина
Карапь: Крым-3 Ямаха 80EFI
Дописи: 1.357
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 819 раз(а) в 211 сообщениях
Типово Re: Мотор для Крыма

Всем привет! Все что буду писать не тема для спора а факт... Первый Крым М был с Маринером 25 4т. расход на полном ходу с стандартным родным винтом (в 2001г. винт был большим дефицитом и стоил как космос) кушал 4л. в час при скорости 38км. Загрузка: я-150, друг-80, бак-60л. и всякое г-но 100кг. Сей крым был продан товарисчам и повешен на него Мерк 50 2т. 90-затертого года. На полной ручке при тойже загрузке 10-10,5 литров при скорости 49км. Были в промежутке еще Крыма, но они ни чем не отметились. Последним Был Крым 3 с Эвеном 70 4т. EFI. Вес корпуса с мотором 780кг.(взвешивали специально), плюс я и друг и барахла 200кг. На полной ручке 68км.ч. и расход 11л. Все расходы проверяли на спор(водка,коньяк,пиво) мерной емкостью. Из личного опыта - расход топлива весьма зависим от манеры управления и знания особенностей движения по воде. По поводу выбора мотора для Крыма лично я придерживаюсь 40-50л.с. Запас мощности важен и для безопасности и для долговечности работы мотора. Работа на предельных нагрузках напользу неидет. Мои приоритетные марки : 1- Ямаха(лучшая рембаза в украине) 2- Меркури(мотор хорош с запчухами хуже) 3- Джонсон(мотор неплох запчух нет). Простите Востоколюбы но Судзы и Хонды по ряду причин не воспринимаю, так же как и Тохи Сельвы Нисанмарины... Китай за моторы не воспринимаю и не упоминаю. Все сказанное сугубо мое личное мнение ! С уважением Voice!
P.S. Продав Крым 3 хотел приобресть ченить забугорное, смотрел, юзал, и купил снова Крым 3 и Яму 80 4т. EFI КРЫМОВОДЫ ВПЕРЕД!!!
MC VOICE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням