Перегляд одного допису
Старий 25.10.2016, 14:57   #23 (permalink)
serk 12
Забанен
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: hi-techboat.pro
Карапь: Finval 555
Дописи: 3.763
Сказал(а) спасибо: 1.594
Поблагодарили 9.487 раз(а) в 1.544 сообщениях
Типово Re: MOTORGUIDE на Buster XL

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Так проблема возникает при комуникаци с Лориком?Бо на днях хотел проводки заказывать

Заказывайте, только после спуска лодки- обязательно калибровать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Mykola234 Переглянути допис
У меня погрешность около метра. Не считаю при GPS позиционировании это большой погрешностью. Сомневаюсь что у Мотор Гьюда она будет меньше.
При GPS,а вернее при DGPS погрешность 1-2 метра это нормально.
Для позиционирования используются такие системы как: спутниковые (DGPS), лазерно-оптические (Fanbeam,CyScan), радиоволновые (Artemis, Radius, Radascan), акустические, или электромеханические (Taut Wire).
В минкоте ,также как и в Мотор гайде есть только DGPS ,что само собой не может быть точной как нам бы хотелось. Остальные системы тяжело воплотить дня наших эл моторов,так как мото будет стоить как лодка хорошая.
А то что пишут на форумах ,типа не держит или еще что-то ,то у каждых свои условия- погода ,ветер ,высота борта лодки( парусность)волна,загруженность лодки. Все это влияет очень хорошо.
При идеальных условиях два мотора одинаковой мощности на одинаковых лодках Минкота или Мотор гайд ,будут вести себя одинаково.
ПС:наверно я по системам далеко зашел))),но эти системы реально есть и они работают.

Попробуйте включит GPS прибор на стоянке и включите запись трека, вы увидите какая погрешность, там далеко не метр.
serk 12 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (26.10.2016)