Перегляд одного допису
Старий 08.11.2016, 19:24   #141 (permalink)
Walentin
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Walentin
 
Псевдо: Валентин
Звідки Ви: Киев
Карапь: ПилотХаус 535,Хонда 150
Дописи: 2.125
Сказал(а) спасибо: 1.614
Поблагодарили 1.013 раз(а) в 256 сообщениях
Типово Re: База "Святовит"

Наконец «собрался с мыслями», отчитаться о рыбалке 29.10-30.10.2016.
Вышли с 1-го РОПа в 9.05 погода была более или менее сносной, очень надеялся , что предшествующие рыбалке четверг и пятница растянутся на субботу и воскресенье. Но не тут - то было, первую половина дня мы потратили на поиски «рыбов» между 4 и 5 шлюзами. Сын отметился , взяв троллем на Рапалу перч 6 небольшую щучку весом 1,350 гр. Дальше мы пошли по намеченному плану, спустились до Украинки с визитом на базу «Святовит», но только мы подошли к Украинке нас встретил сильный порывистый ветер. Не могу сказать, что волна была 1.5 метра, но белые гребни указывали на то, что волна была в пределах 1метра. Особо я не переживал , так как знаю свой Пилот Хаус в различных экстремальных ситуациях на КВХ. Но мои парни, не показывая страха, поддержали меня в правильности нашего выбора идти только вперед….
Ну, вот и база, наверное, с третьего или четвертого раза причалили к бонам, волна и ветер делали свое дело не давая нам пришвартоваться. Вышли на берег , а на берегу волны нет , но «качает»! Нас уже ждали- радушный прием, дежурный и «бармен»Лидия Петровна!!! Нам все объяснили, рассказали ,показали место ночлега. Учитывая что до темноты еще было приблизительно 4 часа , мы решили идти на местные грядки. Отшвартовались довольно быстро, но ветер принес нас на меляки, пришлось брать бразды правления в свои руки и попытаться зайти в заливы. Учитывая то что Вадим, как аксакал данных мест был на связи , мы быстро определили вход в залив и тут нас ждала удача. Сын устанавливает мегабасс , не прошли и двух десятков метров - «ударчик» и очередная 1.350 в подсаке. Время до темноты пробегает очень быстро. Больше ударов не было, перепробовали разные воблера и силикон, уходим на базу.
Мы пришли в наш теплый кубрик, затем поужинали, ну что еще нужно для уставших рыбаков…хороший сон!!!
На утро мы еще раз прошлись по местным грядкам, но увы, сильный ветер и дождь, не дали нам воплотить мою давнюю мечту- дойти до Ржищева и найти те места где в детстве с отцом мы строили свой лагерь. Мы решили идти на Вишенки, но теперь встречный сильный порывистый ветер и дождь с волной делают наше «возвращение » более интересным. Как сказал мой сын «папа , а немного сциконтно!» с ударением на «и». Только , зашли за Украинку волна ослабла и мы начали искать места где можно поджиговать или стать на белую, но увы сегодняшний день нам рыбки не принес……..
Огромное спасибо коллективу базы «Святовит» за теплоту , добро, ВНИМАНИЕ И ВКУСНЫЙ УЖИН!!! База очень понравилась, учитывая близость к заливам Кийлова, Стаек и Ржищева!!! Огромный плюс базы это ее люди!!! Вадим, огромное тебе спасибо, база , что надо !!!
Walentin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vlad Fedorovich (10.11.2016), Геннадий С. (21.08.2017), Святовит (13.11.2016), Шурави (07.01.2020)