Перегляд одного допису
Старий 18.01.2017, 01:07   #23 (permalink)
Andrey77
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.764
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Крепление датчика эхолота на киль катера

Цитата:
Допис від Shel Переглянути допис
Если коротко - так не делается.Забудь дурну идею.

Ну а если не коротко? Все же хотелось бы выслушать более развернутый и обоснованный ответ Поэт, раскройте мысль, поделитесь со страждущими!!

Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Остается тогда только или телескоп или откидной "транец"

Ну откидной транец точно не хочу - слишком громоздко получается , струбцину-телескоп?! ну хочется как-то датчик вкорячить и забыть о нем на долго а не поднимать-опускать его туда -сюда
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
Реально сайдскан интересен на скоростях до 8-10 кмч. Тримом поднимите чуть ногу когда будете светить по сторонам и все будет хорошо. Крепить лучше ближе к мотору - меньше будет перекрывать. Главное не перестараться. Попробуйте на струбцине сначала найти правильное положение.

Думаю что надо по месту мерять и смотреть, но как мне кажется что поднимать ногу не вариант, Вы длинну датчика видели (фотка выше)! Если поднять ногу чтобы сапог не затенял LSS то прийдется тримом мотор почти полностью поднять из воды и тогда винт превратится в пропеллер Карлосона , ставить доп мотор на выносной доп. транец тоже не хочу нифига, такая конструкция на Прогрессе, пусть даже и востановленном и переделаном не стоит "свечь"!!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Допис від Alexribalka Переглянути допис
Ну или придумали бы уже смолу какую нибудь для приклейки к днищу.

А на этот счет кто что скажет? Только вот клеить "300 уе" я к днищу не хочу, чревато потерей приклеенного , а вот сделать спец крепление(из АМГ или Д16 и приклепать его к днищу на мертво а уже датчик прикрутить болтиками к креплению), чтобы датчик стал не под углом к горизонту, так как килеватость дна никто не отменял, а строго горизонтально вот это тоже мне кажется вариант который может и будет жить! Короче кто что думает по этому поводу, где будет наиболее удачное место на днище катера для установки кронштейна и датчика? Высказываемся, не стесняемся, я так понимаю что данная темка по установки LSSов даже у тех у кого он стоит не раскрыта!!
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SOKOL SERGEY (18.01.2017)